Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Михаил Самарский и его книги
13:29
Михаил Самарский и его книги

Книги Михаила СамарскогоМихаил Самарский - самый молодой писатель России, родился 15 августа 1996 года в Ростове-на-Дону. Михаил - выходец из семьи российской интеллигенции: его отец, Александр Самарский - профессиональный драматург, а мама, Анна Самарская – литератор, специализирующийся в детективном жанре. Кроме Михаила, семья Самарских воспитывает еще двоих детей.

Увлечение Михаила литературой трудно считать случайным. В семье Самарских существовала практика задавать своим детям специальные задания по литературе, особенно в дни школьных каникул. Суть задания состояла в написании небольших рассказов определенной величины, что не могло не выработать у детей склонности к творчеству. Особенно отличался способностями юный Михаил.

В самом скором времени постоянная практика в литературном творчестве принесла свои плоды. Летом 2008 года заболевший Михаил не смог отправиться вместе с семьей на отдых. Именно тогда он принял решение вместо привычных, небольших по объему рассказов, написать повесть. Так родилось его первое произведение, названое «На качелях между холмами». Михаил получил несколько предложений об издании книги, и только после этого решился представить свою повесть на суд родителей.

Обложка книги М.СамарскогоПосле публикации этого произведения юный российский писатель был признан победителем в номинации «Открытие года». Несколько иная картина наблюдалась после написания Михаилом своей второй работы «Радуга для друга» - первую рецензию на нее он предпочел услышать именно от своих родителей.

В 2009 году на Ломоносовском конкурсе «Таланты и дарования» Михаил Самарский стал лауреатом. В творческих планах самого молодого писателя России - продолжение писательской и режиссерской карьеры. И это не только планы. Готово к изданию продолжение его первой книги под названием «Двенадцать прикосновений к горизонту».

В настоящее время Михаил Самарский проживает в Москве и учится в 1239 школе. По его словам, Москва и Ростов-на-Дону – его самые любимые города.

Книги-сенсации!

Самарский М. Радуга для друга: Повесть.- М.:«Эксмо», 2012 г.
«Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой», - написал однажды Марк Твен. С этим трудно не согласиться. Все люди на земле нуждаются и в милосердии, и в любви... Но особенно необходимы тепло и участие тем, кто, по каким-то причинам, лишен возможности слышать звуки, различать цвета и вообще полноценно воспринимать наш прекрасный мир. И так важно для них, чтобы рядом оказалось любящее и преданное существо, пусть даже это собака-поводырь.

Повесть «Радуга для друга» написана тринадцатилетним подростком. И это не просто повествование о дружбе Лабрадора и слепого мальчика, это - повесть о нас и о тех, кто в нашей суетной жизни оказывается бок о бок с нами и на кого мы так часто (увы!) просто не обращаем внимания...

А преданная собака-поводырь способна, оказывается, услышать заветные мечты друга и даже подарить ему самую настоящую радугу.

Самарский М. Формула добра: Повесть.- М.:«Эксмо», 2012 г.
Если ты собака-поводырь, то привередничать на работе тебе не к лицу. Вот и Лабрадор Трисон поступил на службу к весьма необычной подопечной. Со слепой старушкой не побегаешь, не поиграешь, но он отлично справлялся со своей задачей, несмотря ни на что. Правда, скоро все изменилось, судьба преподнесла сюрприз. И верный помощник попал к совсем другим хозяевам. Поводырь стал охранником! Казалось, быть на страже в детском садике - легче легкого, пока там не произошло страшное событие. Однако Трисон не простой пес, поэтому даже в критической ситуации смог показать себя с лучшей стороны!

Эти книги ждут читателей на абонементе Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н. Зубова!

Миша Самарский. Официальный сайт

Просмотров: 1783 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]