Главная » 2019 » Май » 24 » Моя семья – моя радость
13:24
Моя семья – моя радость

Международный день семей отмечается в России 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости семейных традиций. Установление этого дня Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 года призвано обратить особое внимание на многочисленные проблемы семьи, ведь благополучие семьи – это основа развития страны.

19 мая 2019 года в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова на очередную встречу были приглашены участники семейного клуба «Счастливчик». В рамках празднования Международного дня семьи прошел семейный праздник «Моя семья – моя радость». На мероприятии присутствовало 17 человек. Активное участие на празднике приняли семьи Маленьких, Гагариных, Ярковых, а также дети, пришедшие без родителей.

Мероприятие началось с совместного исполнения песни о семье на мотив «Маленькая страна». Библиотекарь Любовь Лунегова поздравила присутствующих с праздником, познакомила с его историей и рассказала о значимости семьи. Красивые поздравления прозвучали и со стороны семей.

Интересной для детей и их родителей стала беседа - диалог «Да любите друг друга». Целью было на примере традиций воспитания в семье Романовых дать представление о прошлом мире семьи, давно заложенных обычаях и традициях в семье, передаваемых из поколения в поколение. Окунувшись в историю нашей Родины, семьи познакомились с книгой «Домострой», в которой имелись полезные вещи, давались поучения и наставления «всякому человеку»: и мужу, и жене, и детям.

По этим законам жили не только простые люди, но и царские семьи. К одной из таких семей относилась и семья Императора Николая II Романова. Рассказ об этой семье сопровождался электронной презентацией, которая познакомила учащихся с коллекцией их редких фотографий, с записями из дневников Императрицы Александры Федоровны.

Для детей был предложен просмотр мультфильма «Анастасия». Беседа закончилась обсуждением тех семейных качеств, которые присутствовали в семье Романовых. Дети и родители активно выражали свое мнение.

Далее праздник продолжился развлекательными играми. Под веселую музыку дети вместе с мамами изобразили дефиле. Одни показали походку женщины с тяжелыми сумками, другие прыгали через лужи и т.д.

Игры «Гусеница с шарами» и «Необыкновенный концерт» получились смешными и увлекательными. Все присутствующие наслаждались созданными «скульптурами счастливых семей».

Вниманию членов клуба была представлена книжно-иллюстрированная выставка «Чистые сердцем» (о семье Романовых).

Очередная встреча семейного клуба оставила приятные впечатления в душе каждого участника.

Лунегова Л.С., главный

библиотекарь читального зала КПДБ им. А.Н. Зубова

 

Просмотров: 427 | Добавил: Библиотека | Теги: им. А.Н. Зубова, семейный клуб «Счастливчик», Семья Романовых, Международный день семьи, Пермский край, Коми-Пермяцкая детская библиотека, Кудымкар, Коми-Пермяцкий округ, семейный праздник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]