Главная » 2012 » Июль » 16 » На улице лето...
09:51
На улице лето...

Найди свое призваниеНа улице лето, а значит большая часть взрослого населения нашего города озабочена огородными делами или отпускными проблемами, а старшеклассники превратились в абитуриентов, что сопряжено с необходимостью решения жизненно важного выбора своего будущего. Читающий человек знает, что в любой ситуации ему может помочь книга, которую он может найти в библиотеке.

На абонементе Коми- Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева продолжает действовать книжная выставка «Найди свое призвание», на которой предложены помимо справочной и учебной литературы по школьным предметам, издания, рассказывающие о профессиях, о том как лучше запоминать и уметь отвечать на экзаменах и другие полезные для вас материалы.

Книжная выставка «Прозаик живой жизни» 1 июля 2012 года исполнилось 105 лет со дня рождения российского писателя Варлама Шаламова, прошедшего традиционный для творческой интеллигенции его эпохи путь: лагеря, замалчивание … Его имя широкому кругу читателей стало известно лишь в годы гласности и перестройки. Произведения В.Шаламова, материалы о его жизни и творчестве представлены на книжной выставке «Прозаик живой жизни» в читальном зале библиотеки.

Понятия «гласность», «перестройка» и многие другие появились в нашем лексиконе благодаря Михаилу Горбачеву, первому президенту России. «Эпоха Горбачева» - книжная выставка из цикла «Эпоха и лица» расскажет о разных аспектах жизни страны в годы правления Михаила Сергеевича.

Просмотр периодики «Обо всем на свете»Любой читающий человек может найти много интересного для себя в периодических изданиях: газетах и журналах.Просмотр периодики «Обо всем на свете», оформленный в читальном зале, предлагает вашему вниманию статьи из периодических изданий, выписываемых библиотекой. Здесь представлены материалы по истории России, о здоровье и правильном питании («Еда таланту не помеха», «Жизнь без добавок»), экологии («50 идей как сделать планету чище», «Хвощ полевой»), истории и будущем техники («Опальный лайнер Ту-144», «По заветам Чёрной Королевы» об истребителях 5 и 6 поколений) и другие не менее интересные статьи; не только интересные, но и полезные.

Выставка «Бородино и его герои»В 2012 году исполняется 200 лет Отечественной войне 1812 года. Об этой войне и ее военачальниках и героях написано и издано много и научных, и популярных книг. На абонементе вниманию читателей представлена выставка, посвященная этому событию «Бородино и его герои», здесь вы найдете книги как о битвах той войны, так и о Кутузове, Багратионе, Денисе Давыдове, Наполеоне и других участниках войны 1812 года.

Выставка «Мой дом – мой город родной»В июле традиционно отмечается День города, на абонементе оформлена книжная выставка «Мой дом – мой город родной», посвященная нашему городу Кудымкару. Представленные на ней издания рассказывают об истории города, ее сегодняшнем дне и людях нашего города.

Просмотров: 647 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]