Главная » 2016 » Декабрь » 13 » "Не забудьте нас"
11:46
"Не забудьте нас"

С 15 ноября по 11 декабря 2016 года в читальном зале библиотеки работала передвижная выставка «Не забудьте нас», которая создана активистами Пермского краевого отделения общества «Мемориал» и была приурочена ко Дню памяти жертв политических репрессий 30 октября.

Выставка посвящена судьбам конкретных людей, жителей Прикамья, невинных жертв массового политического террора в сталинский период, прошедших через пермские лагеря и тюрьмы.

Ее содержательной основой стали архивные документы, личные письма и фотографии, вещественные доказательства заключенных.
В этом важное отличие всего проекта от многих других – он построен не столько на статистике и рассказе о тюрьмах, сколько на личных и семейных историях наших земляков.

В этот период проводились экскурсии для учащихся учебных заведений г. Кудымкара, с просмотром фильма «Белая линия». Это необычный путеводитель в форме документального фильма, его авторы предлагают создать в Перми еще один маршрут памяти – Белую линию. Видео-вариант Белой линии ведет по местам, связанным с историей сталинских репрессий.

Информация о передвижной выставке была дана на радио. Выставку посетило 294 человека, в том числе 148 человек просмотрело фильм «Белая линия».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 387 | Добавил: ludmschuklina | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, общество Мемориал, выставка Не забудьте нас, Коми-Пермяцкий округ, репрессии, передвижная выставка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]