Главная » 2013 » Февраль » 5 » Новые… и лучшие детские журналы!
12:12
Новые… и лучшие детские журналы!

Для Вас, девчонки и мальчишки,
Кто любит читать не только книжки!
Мы предложим почитать,
Или просто полистать
Весёлые и познавательные,
Яркие и занимательные,
Журналы интересные,
Новые и известные.

Сташинская А.Б.


Дорогие наши читатели! Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А. Н. Зубова предлагает вашему вниманию новые журналы для детей и подростков.


Школа ворлшебницГлавных героинь журнала-комикса «Школа Волшебниц» (0+) (Волшебство без смысла – это фокусы!)– Эйру, Майю, Милли, Флер, Селену и Ариэль – повсюду ждут невероятные приключения: и в Школе, и за ее пределами! Феи отправятся в путешествие по планетам Волшебного Измерения, разберутся с хитрыми ловушками ведьм и узнают большую тайну любимой директрисы! Каждый выпуск «Школы волшебниц» – не просто журнал, а чудесное приключение!


Машинки«Машинки» (0+) - лучший детский журнал о машинах! Так, в первом номере за этот год ребята могут узнать и увидеть:  устройство игровых автоматов, лодомобиль Ferrari, устройство систем впрыска топлива, интересные факты о новинках и технологиях будущего, крутые фотографии и досье, коллекционный постер и др.


Отчего и почему


«Отчего и почему» (6+)  -  познавательный журнал для детей. 

Ответ на любой вопрос дети найдут на страницах этого красочного познавательного журнала. Также  в журнале - сказки, рассказы, кроссворды, игры, поделки, сценарии утренников и спектаклей.


НепоседаЖурнал "Непоседа" (6+) - игровой, развивающий. Для детей  7-10 лет. Содержание журнала:  игры, комиксы, головоломки, кроссворды.


Классный«Классный» (6+) - это современный интерактивный журнал для детей школьного возраста.  

Каждую неделю: новый фильм и постер с самыми лучшими кадрами, специальная детская телепрограмма, новости со всего мира – только то, что интересно детям, кроссворды, ребусы и гороскоп, знаменитые комиксы о коте Гарфильде, Кельвине и его друге тигренке Хобсе, увлекательные истории о редких животных и путешествия в самые загадочные уголки земного шара и даже в космос!

Девчонки«Девчонки» (6+) – ежемесячный журнал, Беларусь.

Первая любовь и крепкая дружба, красота и мода, звезды и увлечения, истории и школьная жизнь, гадания и тесты, полезные советы и ответы на волнующие вопросы – все это и многое другое в журнале «Девчонки»! Слоган журнала – «Читай с подружками!», потому что издание понравится девчонкам с разными интересами, увлечениями и мечтами.


КлепаЖурнал для детей среднего  школьного  возраста «Клепа» (6+).

Клепа – это фантастическая девочка, очень любопытная. Ей все хочется знать, везде побывать, найти ответы на множество вопросов. Клепе неведомы границы времени, поэтому вместе с ней мы можем побывать в прошлом и будущем. Клепе неведомы границы пространства, она путешествует по Парижу и Москве, Токио и С-Петербурге.
В журнале «Клепа» каждый из вас найдет что-нибудь на свой вкус. Ведь этот журнал тематический.  Также Клепа любит устраивать всевозможные конкурсы.


Мир детей и подростковГазета «Мир детей и подростков»(6+)  является красочным, иллюстрированным изданием, выходит два раза в месяц.  Рассчитана на детей возраста 8-16 лет, а также их родителей, учителей, воспитателей, руководителей детских кружков, студий, клубов. Направление – познавательно-занимательное. Игровые материалы развивают сообразительность, спортивные приучают к здоровому образу жизни. 



МОй друг компьютер

Журнал «Мой друг компьютер» (16+). Журнал для обычных пользователей компьютера расскажет, как выбрать компьютерную технику, установить и настроить разные программы, модернизировать компьютер с минимальными финансовыми затратами, защитить от вирусов и не стать жертвой хакеров.


Делаем сами

Журнал «Делаем сами» (Мастерская эксклюзива) (16+)  даёт  советы домашним мастерам и мастерицам. Для тех, кто любит делать красивые и полезные вещи своими руками, создает уют в доме.


Домашний любимец

У вас есть собака, кошка, попугай или хомячок? Или вы только мечтаете завести питомца?  Журнал "Домашний любимец" (6+) поможет выбрать животное и сделать его счастливым!

Надеемся, что эти и другие интересные детские журналы заинтересуют не только юных читателей, но и их родителей, которые с удовольствием вспомнят детство и почитают вместе со своими детьми новые стихи, сказки, рассказы, поиграют в настольные игры, разгадают ребусы, головоломки, кроссворды.


Познавательный журнал для детей «GEOлёнок»Geoлёнок

Создан по образцу журнала для взрослых "GEO”. Интереснейшие, увлекательные статьи на самые разнообразные темы из мира животных и растений, истории, географии, искусства, литературы. А также материалы, посвященные актуальным для детей проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби, первым романтическим чувствам (все в пределах разумного!). Кроме того, в журнале много интересных заданий, конкурсов и викторин с призами.

И очень красочное оформление полосными фотографиями высочайшего качества и комментариями к ним. Все, как в "GEO”, только лучше, потому что для детей. Создается журнал российскими авторами, а потому вполне адаптирован к нашей действительности. Рассчитан на возраст от 7 до 13 лет.

  Дорогие родители! Если у вас нет  возможности выписать эти интересные, красочные, замечательные детские журналы, то почитать их можно  в читальном зале детской библиотеки! Ждём вас вместе с детьми!

 

Обзор подготовила Швецова Н. Ф., главный библиограф

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова

Просмотров: 9846 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]