Главная » 2018 » Апрель » 19 » Новые книги издательства «Питер» из серии «Родителям о детях»
14:49
Новые книги издательства «Питер» из серии «Родителям о детях»

В Коми-Пермяцкую детскую библиотеку им. А. Н. Зубова поступили новые книги издательства «Питер» из серии «Родителям о детях».

Издательство "Питер" — лидер на рынке профессиональной литературы, крупнейшее российское издательство, специализирующееся на выпуске качественных книг для тех, кто хочет чему-то научиться или достичь новых высот мастерства. Издательство выпускает книги компьютерной, деловой, гуманитарной, медицинской тематики; популярную литературу. Книги о детях и родителях.

Издательство представляет не только зарубежных авторов, но и наших соотечественников.

Так, например, Ольга Маховская «Позитивное воспитание». Что важнее – счастье и благополучие детей или счастье и благополучие их родителей? Часто декларируя одно, мы выбираем другое. Объявляем о своей готовности жертвовать ради ребёнка всем, а потом растим жертву своих собственных фантазий. В новой книге известный психолог Ольга Маховская предлагает читателям включиться в позитивную программу развития. Думаете, речь идёт о развитии ребёнка под вашим руководством? Как бы ни так, запускаем позитивную программу развития родителя!

 

Книга Татьяны Слотиной «Праздник послушания!» Перед каждым родителем рано или поздно возникают вопросы: что делать, когда позарез надо в магазин, а дочь рвётся в противоположную сторону; пора идти гулять, а сын и слышать ничего не хочет, заигравшись в детской. Дискуссия с ребёнком превращается в «битву на выживание», слёзы, капризы, потраченные нервы и время знакомы любому родителю. В этой книге вы найдёте успешные, проверенные на практике способы и приёмы, с помощью которых родители справятся с любыми детскими капризами и проблемами.

 

Книга Пола Экмана «Лгуны или фантазёры. Правда о детской лжи». Дети врут часто и в разных ситуациях, иногда это просто фантазии, которые взрослые принимают за ложь, иногда это попытка похвастаться или приписать себе чужие заслуги, иногда это ложь от страха или "ложь во благо". Пол Экман, известнейший в мире специалист в области лжи, рассказывает родителям, почему и в каком возрасте дети начинают лгать, как меняется их ложь по мере взросления, и как ребенок учится обращаться со своей ложью, обходя совесть. Доктор Экман учит родителей, как поощрять в детях честность и правдивость, чтобы у них не возникало желания или выгоды врать. Пол Экман – известный американский психолог, который является непревзойденным специалистом в области человеческих эмоций. Он создал свою собственную теорию, позволяющую, основываясь лишь на мимике, жестах и других видимых факторах, распознавать истинные мысли человека. Сегодня Экман работает профессором в университете Сан-Франциско, а еще является главой компании, которая разрабатывает методики и устройства по изучению эмоций и микровыражений лиц.

Ещё одна интересная книга Фернандо Короминас «Воспитание детей. Всему своё время». Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был отзывчивым, честным, щедрым и трудолюбивым, одним словом - воспитанным. Но как этого добиться? Секрет прост - все надо делать вовремя. А вот что и когда - вы узнаете из этой книги. Автор делится с читателями самой современной информацией о развитии детей и дает множество практических советов: к чему и когда необходимо приучать ребенка; как формировать и развивать у ребенка полезные привычки; как воспитывать любовь к порядку, честность и ответственность; как и когда лучше учить играть.

Ответы на эти и многие другие вопросы помогут избежать ошибок в воспитании вашего ребенка. С данные книгами читатели могут познакомиться в читальном зале детской библиотеки.

Просмотров: 415 | Добавил: Библиотека | Теги: книги о детях и родителях, родителям о детях, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, издательство «Питер», Экман Пол, новые книги, серия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]