Главная » 2012 » Декабрь » 19 » «Новый год в гостях у Гены»
12:45
«Новый год в гостях у Гены»

Новый год в гостях у ГеныС 13 декабря на абонементе Коми-Пермяцкой детской библиотеки действует книжная выставка – викторина «Новый год в гостях у Гены». Выставка посвящена 75 - летнему юбилею Эдуарда Успенского.

Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Образование получил в Московском авиационном институте (МАИ) и став инженером, он зарабатывал на жизнь тем, что писал и создавал сценарии мультфильмов.

Первая детская книга была опубликована в 1974 году и называлась «Дядя Федор, пес и кот». Главный герой - шестилетний мальчик, которого назвали Дядей Федором за то, что он был очень самостоятельным. После того, как родители запретили ему оставить в квартире говорящего бездомного кота Матроскина, Дядя Федор ушел из дома. Вместе с Матроскиным и котом Шариком они втроем поселились в деревне Простоквашино. Найдя клад, они смогли купить трактор, ездящий на супе и картошке. Эдуард Успенский написал для детей более 20 книг: «Крокодил Гена и его друзья», «Следствие ведут колобки», «Вниз по волшебной реке», «Меховой интернат», «Дядюшка Ау» и другие.

Книги на выставке расположены без разделов, но зато на каждой полке по несколько вопросов из любимых произведений. Для того, чтобы ответить на них, нужно вдумчиво читать, обращать внимание на разные мелочи в книгах. Только тот сможет ответить на вопросы и попробовать сладкий приз с новогодней елки, кто внимательно прочитает произведения Эдуарда Успенского. Время, проведенное за чтением и поисками ответов на вопросы викторины, позволит вам, ребята стать более эрудированными и интересными собеседниками.

Все только начинается, торопитесь, девочки и мальчики! Ждем вас на абонемент Коми-Пермяцкой детской библиотеки.

Елена Старцева, библиотекарь абонемента
Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова
Контакты: (34 260) 4-57 -33; E-mail: kpodb@mail.ru.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 661 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]