Главная » 2019 » Январь » 29 » Об организации и проведении этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку»
20:33
Об организации и проведении этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку»

В текущем 2019 году 17 и 18 февраля с 12 часов третий год подряд  любой человек независимо от возраста, желающий проверить себя в грамотности по коми-пермяцкому языку, сможет принять участие в диктанте.  Для этого нужно  прийти на  одну из площадок не позднее, чем за 15 минут, и зарегистрироваться. Площадки будут организованы в библиотеках, некоторых школах и иных организациях. Узнать это можно будет в библиотеках по месту жительства. А также  окончательный список площадок будет опубликован не позднее 14 февраля 2019 года на сайтах организаторов: http://kpolibrary.ucoz.ru

http://www.etno-kpo.ru 

http://www.minkpo.permkrai.ru.

Порядок и условия проведения этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку» прописаны в Положении, разработанном оргкомитетом, куда входят представители учредителей и организаторов мероприятия. Ими являются  ГКБУК «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр», ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П.Лихачёва» и Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Положение утверждено руководителями вышеназванных учреждений и направленно в центральные районные библиотеки Коми-Пермяцкого округа и других территорий Пермского края.

Поддержка Мероприятия осуществляется Администрацией губернатора Пермского края, Министерством культуры Пермского края в рамках реализации государственной программы «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

Скачать Положение

Просмотров: 435 | Добавил: Библиотека | Теги: День коми-пермяцкого языка, Пермский край, коми-пермяцкий язык, 17-18 февраля 2019 года, Указ губернатора, 12 февраля 2010 года №6, Коми-Пермяцкий округ, 2019 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]