Главная » 2020 » Февраль » 10 » Об организации и проведении этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку»
14:57
Об организации и проведении этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку»

17 февраля 2020 года для всех зарегистрированных площадок кроме г. Москва и 21 февраля 2020 года для г. Москва в 12 часов любой человек независимо от возраста, желающий проверить свои знания коми-пермяцкого языка, сможет принять участие в диктанте. Для этого нужно прийти на одну из площадок не позднее, чем за 15 минут, и зарегистрироваться. Площадки будут организованы в библиотеках, некоторых школах и иных организациях. Узнать это можно будет в библиотеках по месту жительства. А также окончательный список площадок будет опубликован не позднее 14 февраля 2020 года на сайтах организаторов: 

http://kpolibrary.ucoz.ru

http://www.etno-kpo.ru

http://www.minkpo.permkrai.ru.

Порядок и условия проведения этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку» прописаны в Положении, разработанном оргкомитетом, куда входят представители учредителей и организаторов мероприятия. Ими являются ГКБУК «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр», ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачёва» и Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Положение утверждено руководителями вышеназванных учреждений и направленно в центральные районные библиотеки Коми-Пермяцкого округа и других территорий Пермского края.

Поддержка Мероприятия осуществляется Администрацией губернатора Пермского края, Министерством культуры Пермского края в рамках реализации государственной программы «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

Скачать Положение

 

                                                                                                                    Приложение №1

Заявка о создании площадки

Наименование организации, учреждения или состав инициативной группы*

 

Почтовый адрес, телефон, е-mail

 

 

Фамилия, имя, отчество руководителя и контакты

 

Предложение о назначении куратора площадки (ФИО, телефон, e-mail)

 

Дата написания диктанта

 

Требуется ли файл с записанной диктовкой?

 

Печать (при наличии), подпись руководителя организации (инициативной группы), направившей заявку

 

 

* Указать ФИО не менее 2 человек из состава инициативной группы

 

Временная шкала 11:35 -12:33

Просмотров: 615 | Добавил: Библиотека | Теги: 12 февраля 2010 года №6, Коми-Пермяцкий округ, Указ губернатора, коми-пермяцкий язык, День коми-пермяцкого языка, всеобщий диктант по коми-пермяцкому, 17 февраля 2020 года, 2020, Пермский край | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]