Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Отборочный этап конкурса
09:56
Отборочный этап конкурса

Эмблема Дня коми-пермяцкой книги «Ов да зорам, Пармалöн небöг» (Живи, книга Пармы)Напоминаем, что 7 ноября в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева состоится подведение итогов окружного конкурса «Лучший библиотечный ролик по пропаганде коми-пермяцкой книги», который проводится в рамках ежегодного Дня коми-пермяцкой книги «Ов да зорам, Пармалöн небöг» (Живи, книга Пармы).

С апреля этого года Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева принимала заявки от библиотекарей Коми-Пермяцкого округа на участие в конкурсе. Основной задачей конкурса заключается в том, чтобы в форме видеоролика рассказать о коми-пермяцкой книге, заинтересовать, заинтриговать читателя.

Конкурс проводился по трем номинациям:
- Ролик, пропагандирующий коми-пермяцкую книгу для дошкольного и младшего школьного возраста (от 0+);
- Ролик, пропагандирующий коми-пермяцкую книгу для среднего и старшего школьного возраста (от 9+ до 17+);
- Ролик, пропагандирующий коми-пермяцкую книгу для взрослых (от 18 +).

Библиотекари приняли активное участие в конкурсе. Видеоролики подготовили библиотекари всех муниципальных районных библиотек, а также школьные библиотекари округа.

В данный момент жюри конкурса, а это специалисты, занимающиеся изучением коми-пермяцкого языка, литературы, фольклора, а также специалисты библиотечного дела просматривают ролики конкурсантов и подводят итоги.

Все видеоролики-победители будут использованы в дальнейшей работе библиотек, а также выставлены на сайт Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева. http//kpolibrary.ucoz.ru

Просмотров: 412 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]