Главная » 2018 » Июнь » 26 » По литературным местам Кудымкара
09:44
По литературным местам Кудымкара

Литературные места – это места или объекты, связанные с именами писателей. Ими могут быть музеи-усадьбы, дома-музеи, мемориальные доски, памятники не только писателям, но и литературным героям. Также к ним относятся учреждения, которые носят имена писателей.

25 июня 2018 года отдел краеведения Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева организовал квест-игру с учащимися Коми-Пермяцкого политехнического техникума «Литературные места города Кудымкара». Принимала участие группа Э-12 с преподавателем русского языка и литературы Петровой Татьяной Владимировной.

В форме популярной среди молодежи игры учащихся получили информацию о жизни и творчестве коми-пермяцких писателей. Тема мероприятия выбрана не случайно: 2018 год – год 80-летия г. Кудымкара. Подрастающее поколение должно знать выдающихся личностей города.

Три команды: Белые, Синие, Красные, соревновались в поиске литературных мест. Чтобы найти место, связанное с тем или иным коми-пермяцким писателем, нужно было отгадать загадки и ответить на вопросы, ответы которых являлись подсказкой. Каждая команда шла по своему маршруту, а на каждом объекте их встречали волонтёры и давали им следующее задание.

Для выполнения всех заданий командам потребовалась не только скорость, но и сообразительность, и общительность, так как при выполнении некоторых заданий требовалось обращение к прохожим.

Несмотря на жару, все команды прошли свой маршрут. Первым справилась с заданием команда «Синие», вторыми пришла команда «Белые» и третьими – «Красные». Каждая команда поощрена призами.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали сотрудники библиотеки Татьяна Васильевна Ермакова, Ирина Равильевна Исхакова и волонтёры - учащиеся школ: Федосеева Маша (гимназия №3), Бушуева Ирина и Иванчина Кристина (школа №2) и Радостева Настя (Сервинская ООШ).

Большое всем спасибо за участие и помощь!

Просмотров: 611 | Добавил: Библиотека | Теги: 80-летие г. Кудымкара, волонёры, Кудымкар, квест-игра «Литературные места горо, Коми-Пермяцкий округ, коми-пермяцкие писатели | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]