Главная » 2018 » Июнь » 19 » ПОСЛУШАЙ СКАЗКУ! НАРИСУЙ СКАЗКУ!
12:43
ПОСЛУШАЙ СКАЗКУ! НАРИСУЙ СКАЗКУ!

Популярный детский писатель Григорий Остер как-то сказал: «Читайте детям не нотации, а книги». И в этом он совершенно прав!

Современные специалисты в области книги и чтения пришли к выводу, что самым простым и действенным способом вызвать у детей интерес к книге является чтение вслух. А слушая  сказки других народов, дети лучше узнают историю и культуру зарубежных стран.

18 июня 2018 года в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова прошел мультилекторий «Сказки народов мира». В дружеской и уютной обстановке артист Коми-Пермяцкого театра им. М. Горького Виталий Вычигин  прочел вслух для детей афроамериканскую сказку «Смоляное чучелко» и белорусскую сказку «Аленка», которые сопровождались комментированием и обсуждением, ребята отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, делились своими впечатлениями.

Все дети любят рисовать, поэтому каждый оценил возможность после прочтения и обсуждения сказок, с помощью цветных карандашей и фломастеров, изобразить сюжет понравившейся сказки на бумаге. Все рисунки получились яркие, красочные и оригинальные.

Библиотека приглашает юных читателей на мультилектории «Сказки народов мира» в Детскую библиотеку им. А.Н. Зубова 20, 25 и 28 июня 2018 года.

Мультилектории   проходят в рамках реализации проекта «Дети одного солнца» ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

 

Просмотров: 477 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, Коми-Пермяцкая детская библиотека, дети-инвалиды, Коми-Пермяцкий округ, мультилектории «Сказки народов мира, Кудымкар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]