Главная » 2019 » Май » 14 » Приглашаем принять участие в акции «Семейный литературный диктант».
11:47
Приглашаем принять участие в акции «Семейный литературный диктант».

26 мая 2019 года при поддержке Министерства культуры Пермского края второй раз состоится уникальная акция «Семейный литературный диктант». Инициатором этой масштабной акции по поддержке детского и семейного чтения является Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина.
Цель – поддержка и популяризация чтения, в том числе совместного чтения в семье.

Стать участником Диктанта можно, обратившись в Коми-Пермяцкую детскую библиотеку.

К участию приглашаются семьи с детьми 7-12 лет. Организаторы отмечают, что участие в диктанте не требует особой подготовки. 
Текст Диктанта будет записан на видео и выставлен на сайте ПКДБ им. Л. И. Кузьмина вместе с заданиями теста 26 мая в 12.00.

Знакомство с текстом происходит в два этапа: первый – прослушивание видеозаписи с чтением текста писателем; второй – чтение текста вслух руководителем площадки (детский библиотекарь).

Затем каждый участник получает бланк с заданиями Диктанта в печатном виде и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий – 30 минут.

Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников – 40 минут.

Все участники получат сертификаты от «Кузьминки», а победители – дипломы. С полным описанием акции можно ознакомиться на сайте библиотеки ПКДБ им. Л. И. Кузьмина
Мероприятие состоится 26 мая в 12.00 (воскресенье) в читальном зале Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н. Зубова (г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, 25). тел. (34260) 4-57-33; 4-65-76.
Вход свободный

ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВОЙ АКЦИИ «СЕМЕЙНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИКТАНТ»

Просмотров: 434 | Добавил: Библиотека | Теги: 26 мая 2019 г., Коми-Пермяцкий округ, Пермский край, положение, Пермская краевая детская библиотека, Коми-Пермяцкая детская библиотека, Кудымкар, Семейный литературный диктант | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]