Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Пусть всегда будет завтра
14:04
Пусть всегда будет завтра

Наша жизнь в наших руках!

Защитим ее от СПИДА и ВИЧ!

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете- следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

2 декабря 2020г. Караваева Надежда Алексеевна главный библиотекарь Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П Лихачева, провела совместно с психологом Центра «СПИД и ИЗ» Боталовой Екатериной Ивановной тематический час «Пусть всегда будет завтра» для студентов , проживающих в общежитии по адресу ул.Плеханова,25.

Екатерина Ивановна провела игру «Вопрос-ответ», где обсуждались темы: как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение, о мерах профилактики. Учащиеся принимали активное участие и сделали для себя вывод, что профилактика ВИЧ очень важна в борьбе за здоровье. В завершении учащиеся получили календарики, брелоки и ручки с символом борьбы со СПИДом- красной ленточкой. Главный библиотекарь абонемента Караваева Н.А. дополнила информацию, что на абонементе Коми -Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева подготовлена книжная выставка «Мы против СПИДА», на которой представлена литература о ВИЧ- инфекции, о современном состоянии проблемы, о путях и профилактики СПИДА.

Просмотров: 286 | Добавил: Библиотека | Теги: Кудымкар, здоровье, СПИД, ВИЧ-инфекции, Молодежь, 1 декабря-Всемирный день борьбы со , Коми-Пермяцкая библиотека, Коми-Пермяцкий округ, Здоровый образ жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]