Главная » 2014 » Апрель » 1 » С Днем смеха Вас! С 1 апреля!
08:22
С Днем смеха Вас! С 1 апреля!

    Выставка к 1 апреля  1 апреля отмечают во всем мире. Где-то он считается Днем смеха, где-то Днем дурака, однако везде и всегда является отличным поводом для веселья! Наверное, каждый человек хоть раз в жизни был инициатором розыгрыша или же жертвой первоапрельской шутки.

       На абонементе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева оформлена книжная выставка «Сме-хо-хо-терапия: улыбайся чаще», где представлены произведения сатиры и юмора русских писателей: сказки М. Салтыкова-Щедрина, рассказы А. Чехова, Тэффи, И. Ильфа и Е. Петрова и других, сатирические произведения А. К. Толстого, В. Курочкина, В. Соловьева, Саши Черного, басни              И. Крылова и др. Здесь Вы можете встретить произведения известного русского писателя, «короля смеха» А. Т. Аверченко, также А. Трушкина, Н. Задорного и др.

      Любители анекдотов найдут их в серии «Антология мирового анекдота».

      Ценители коми-пермяцкой литературы заинтересуются сборником В. В. Климова «Кытчö тiйö мунатö?», где представлены малые жанры коми-пермяцкого фольклора из жизни и быта коми-пермяков, а также сатирические басни Н. Пахорукова.

      Для тех, кто тщательно готовит праздник для компании друзей, для коллег, представлены книги с интересными сценариями, розыгрышами, шутками, тостами, которые помогут поднять настроение и Вам, и вашим друзьям.

      Не бойтесь проявлять фантазию! Но не забывайте: самое главное – юморить тоже нужно в меру и не перегибать палку, чтобы на Вас не обижались.

      Как известно, смех продлевает жизнь. Шутите, веселитесь, разыгрывайте.

       С Днем смеха Вас! С 1 апреля!

Просмотров: 581 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]