Главная » 2019 » Август » 31 » С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА
19:19
С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель…

А. С. Пушкин

 

ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» поздравляет всех с Днем знаний! Желаем вам удачи на весь учебный год. Пусть каждый день дарит улыбку, радость, оптимизм, интерес к учебе и высокую отметку.

В Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М. П. Лихачева оформлены книжные выставки, которые будут интересны и полезны учащимся и педагогам.

На абонементе вы сможете познакомиться с книжной выставкой «Я твой ученик, ты - мой учитель!», на которой представлена учебная литература и художественные произведения о школе.

В читальном зале библиотеки оформлена выставка-просмотр справочной литературы, предназначенной для школьников и студентов в помощь учебному процессу, «С началом нового учебного года».

 

В Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова к началу учебного года оформлены познавательные выставки.

На абонементе юных читателей ждет интересная книжная выставка «Не пора ли на урок?». Книги с выставки помогут учащимся сделать первые шаги в школе. Это разнообразные нескучные азбуки, рассказы о каждой букве алфавита в «Алфавитной семье» Татьяны Синициной, «Таблица умножения» в стихах Андрея Усачёва, а также весёлые и добрые рассказы и стихи о школе Виктора Драгунского, Ирины Пивоваровой, Генриха Сапгира и других авторов.

В читальном зале оформлен просмотр литературы «Здравствуй, школьная планета!» На выставке представлены «занимательные пособия» по физике и химии, географии и астрономии, истории и другим наукам, а также красочно оформленные, современные и содержательные энциклопедии, словари, справочники.

Книжные выставки будут действовать до 30 сентября 2019 года.

 

Просмотров: 282 | Добавил: Библиотека | Теги: книги о школе, книжные выставки, Пермский край, Кудымкар, учебная литература, азбука, справочники для школьников, Коми-Пермяцкая библиотека, День знаний, 1 сентября | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]