Главная » 2018 » Февраль » 13 » «Счастливчик» открыл двери читателям
15:37
«Счастливчик» открыл двери читателям

«Кто счастлив сам, другим зла не желает»

Лев Николаевич Толстой

 

11 февраля 2018 года в Коми - Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова  было особенно весело и шумно. В этот день  для детей и их родителей распахнул двери семейный клуб «Счастливчик», созданный в рамках социального проекта Академии родительского образования г. Перми «Сохраним семью – сбережем Россию». Девиз клуба: «Мы счастливы, когда мы  вместе!»

Состоялась необычная встреча.

Во время экскурсии в фойе библиотеки всех гостей поджидали их любимые герои. Вспоминая волшебные заклинания из сказок, читатели помогли Старику Хоттабычу найти его волшебную палочку, подсказали Бабе-Яге, где в библиотеке нужно искать книги о циклопах, а Книжная Фея познакомила с правилами и возможностями читального зала.

Участники  семейного клуба посмотрели социальный видеоролик на тему «Семья и семейные ценности». Все вместе исполнили песню «Маленькая страна». Назвали самые важные слова, которые смогут наладить взаимоотношения в семье. Родители поочередно зачитывали слова  из стихотворения Ирины  Молчановой «Семь главных правил».  Это – любовь, дети, забота, терпение, ответственность, дом, уважение и чистота. Их этих слов получилась красивая ромашка.

Юные чтецы для своих пап и мам также  зачитали красивые, душевные стихи о семье, о доме. Затем дети и родители разделились на группы.  

 Дети активно участвовали в различных подвижных и развивающих играх, которые провели для них Евгения Четина, студентка  Кудымкарского педколледжа, Юлия Зубова и Валерия Лунегова, учащиеся   7 «В» класса « СОШ № 1» г. Кудымкара. 

Для родителей была проведена беседа о предстоящей работе семейного клуба в 2018 году,  о приобщении детей к чтению и к мероприятиям в библиотеке.

На книжных полках в библиотеке была представлена лучшая литература для совместного чтения детей и родителей, литература для родителей по вопросам семейного воспитания и образования, детского чтения. Маленькие читатели познакомились с увлекательными интерактивными книжками. Семьи получили буклет «Проснись, родительское сердце!», памятки «Как любить детей»  и рекомендательные списки литературы для семейного чтения. У всех было отличное настроение!

После мероприятия многие дети и их родители пополнили ряды читателей библиотеки,  и взяли почитать книги из рекомендательного списка литературы.

Мероприятие посетили 51 человек, в т.ч.: семей - 17, детей – 31. Выдано   265 книг и журналов.  Дети и взрослые  выразили желание посещать вместе семейный клуб, для того, чтобы стать добрее,  умнее и счастливее.

Просмотров: 479 | Добавил: Библиотека | Теги: социальный проект «Сохраним семью –, семейный клуб «Счастливчик», ЧОУ ДПО «Акаде, Коми - Пермяцкая детская библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]