Главная » 2022 » Май » 18 » Семейный литературный диктант
11:40
Семейный литературный диктант

Для поддержки детского и семейного чтения вот уже пятый год подряд была проведена межрегиональная акция «Семейный литературный диктант», посвященная Международному дню семьи. Организатором акции стала Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Диктант проходил в двух форматах: офлайн - в самой библиотеке и онлайн - на сайте ПКДБ им. Л. И. Кузьмина.

Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А.Н. Зубова присоединилась к этой акции. В воскресенье, 15 мая в 13.00 состоялся диктант для детей и родителей. В мероприятии приняли участие 10 семей или 10 родителей и 19 детей в возрасте 7-12 лет.

Автором текста для диктанта стала пермская детская писательница Натали Куртог, член Союза писателей России. Внесла большой вклад в развитие детской литературы Прикамья и популяризации Пермского края в жанре сказки. Текстом послужила ее сказка «Сладкая судьба».

Участники диктанта, познакомившись с условиями проведения, прослушали видеозапись с чтением сказки в исполнении ребят из эстрадно-театральной студии «Прозус-Д» ДД(Ю)Т г. Перми! 

Затем, для большего понимания и запоминания, текст был прочитан вслух второй раз заместителем директора Ниной Анфаловой. Свою внимательность семейные команды проверили с помощью непростых вопросов в течение 30 минут. Сам диктант прошёл в уютной неформальной обстановке, так как  участие в нем не требовало особой подготовки, и ответы на вопросы можно было писать, предварительно обсудив их в тесном семейном кругу.

По окончании все участники получили сертификаты. А победители по итогам акции получат Дипломы от «Кузьминки».

Мы благодарим всех за поддержку и участие в акции!

По результатам выявлены победители. Смотрите в таблице.

№ участника

Баллы

 

1

30

Диплом

2

29

 

3

26

 

4

28

 

5

29

 

6

24

 

7

27

 

8

26

 

9

26

 

10

29

 

11

27

 

12

31

Диплом

13

20

 

14

30

Диплом

15

22

 

16

27

 


Поздравляем победителей!

 

Любовь Лунегова,

библиотекарь I категории КПДБ им. А.Н. Зубова

Просмотров: 353 | Добавил: Библиотека | Теги: детская библиотека, Коми-Пермяцкий округ, межрегиональная акция, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Пермская краевая детская библиотека, пермские писатели, Семейный литературный диктант | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]