Главная » 2021 » Май » 12 » Семья – основа жизни
15:45
Семья – основа жизни

Международный день семьи  – праздник, который ежегодно отмечают во всем мире 15 мая. Семья - Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции. Праздник был учреждён 20 сентября 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН.

К этой дате ГКБУК «Коми - Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. . Лихачева» подготовила виртуальную книжную выставку «Семья – основа жизни», на которой представлена литература по преодолению семейных кризисов и воспитанию детей.

Литература на выставке очень актуальна, так как за последнее десятилетие наметился ряд тревожных тенденций, свидетельствующих о кризисных явлениях в жизни семьи, затрагивающих как супружеские, так и детско-родительские отношения. Детско-родительские отношения в основном основаны на воспитании детей. А воспитание детей - это отдача особых сил, сил духовных. Человека мы создаем любовью - любовью отца к матери и матери к отцу, любовью отца и матери к людям, глубокой верой в достоинство и красоту человека. Прекрасные дети вырастают в тех семьях, где мать и отец по - настоящему любят друг друга и вместе с тем любят и уважают людей.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 411 | Добавил: Библиотека | Теги: Кудымкар, виртуальная книжная выставка, преодоление семейных кризисов, воспитание детей, 15 мая – международный день семьи, Коми – Пермяцкий округ, Пермский край, Коми - Пермяцкая библиотека | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]