Главная » 2022 » Март » 31 » «Слава и доблесть русского народа»
15:40
«Слава и доблесть русского народа»

И взрослые, и дети знают книги этого писателя. Особенно те, кто любит историю.

1 апреля исполняется 100 лет со дня рождения известному детскому писателю Сергею Петровичу Алексееву, для которого историческое прошлое нашей Родины стало главной темой творчества.

В своих произведениях он рассказывал детям о великих событиях и о людях, которые были участниками этих событий.

Писатель создал целую библиотеку книг по отечественной истории, адресованную школьникам.  Биография Сергея Алексеева необычна. Многое из того, что довелось ему увидеть и пережить, нашло потом отражение в его исторических книгах: война, победа, лишения и потери, горести и радости. В своих произведениях он не только отражает основные вехи истории нашей родины, но и описывает повседневную жизнь людей на фоне великих исторических событий.

Произведения писателя получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом, издавались на 50 языках народов мира. Но главная награда – читательское внимание и интерес к его книгам.

Взрослое поколение хорошо помнит произведения известного детского писателя. Предлагаем познакомиться с его творчеством и нашим юным читателям.

Просмотров: 246 | Добавил: Библиотека | Теги: читатели, Пермский край, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, исторические события, Коми-Пермяцкий округ, виртуальная книжная выставка, Сергей Петрович Алексеев, история, Кудымкар, книги, книги о войне | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]