Главная » 2019 » Июль » 31 » Ура! В библиотеку поступили новые книжки!
10:06
Ура! В библиотеку поступили новые книжки!

Есть дом у книг – библиотека!

Давай-ка в этот дом войдём,

день вместе с книгой проведём…

 

Уважаемые читатели

Приглашаем вас в Коми-Пермяцкую детскую библиотеку им. А.Н. Зубова за новыми книгами, которые поступили в июне-июле 2019 года.  Эти книги интересно почитать и родителям, и детям. Вместе посмеяться. Что-то запомнить и рассказать друзьям.

Среди новых книг вы найдёте книги  на любой вкус. Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития!

Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.

У человека любого возраста есть свой любимый книжный остров: свои литературные вкусы, интересы, темы. Окунуться в книжный вкус новых книг вам предлагает наша детская библиотека. Эти произведения доставят россыпь радостных минут, полезные знания, необходимые в жизни, разгадают немало загадок и подарят отличное  настроение!

Бывает, что всё, что тебе нужно, - это поговорить с друзьями! А книга – это тот самый друг, который подскажет, поможет, научит… Дружите с ней, и она никогда вас не подведёт!

Петрановская Л. В. Что делать, если…/ Людмила Петрановская; худ. Андрей Селиванов. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 160 с.: ил.

Очень часто, сталкиваясь в жизни с непредвиденными обстоятельствами, дети пугаются и не знают, как реагировать. Неприятности вроде встречи со злой собакой, страшного фильма, просмотренного на ночь, недобрых сверстников, которые обижают и дразнят, случаются с детьми постоянно. Нам, взрослым, такие ситуации кажутся несерьёзными. Однако для детей это может оказаться серьёзным испытанием, и важно рассказать им об этом, как именно стоит действовать в таких ситуациях.

Книга представляет собой психологическую настольно-печатную игру. Предназначена для детей младшего школьного возраста и детей чуть помладше (от 6 лет). Книга будет настоящим подарком!

Сказки счастливого детства. С простыми подсказками для умных родителей / С. Маршак и др. ; худ. В. Сутеев, С. Бордюг и Н. Трепенок, А. Савченко, И. Олейников и др.; авт. доп. текста И. Терентьева. – Москва : Издательство АСТ, 2019. – 192 с. : ил. – (Лучшие сказки с подсказками).

С чего начинается счастливое детство? Конечно же, с добрых и весёлых, мудрых и трогательных сказок и рассказов! В этой книге вы найдёте произведения С. Маршака, К. Чуковского, С. Михалкова, Э. Успенского, Г. Остера и многих других замечательных отечественных детских писателей, полюбившихся не одному поколению мальчишек и девчонок. Их глубокое знание психологии ребёнка, неназойливая мораль, добрый юмор, неповторимый стиль и яркие образы позволили расширить возможность издания. Это не просто сборник сказок и рассказов, а мощное средство воспитания! Подсказки опытного психолога, специалиста по гармонизации детско-родительских отношений, сказкотерапевта Ирины Терентьевой помогут вам эффективнее использовать воспитательный потенциал детской литературы и решить многие проблемы поведения, которые актуальны для ребёнка 3-6 лет. Для дошкольного возраста.

Энциклопедия выживания в лесу без компьютера и телефона / пер. с англ. Долматова Т. В., Усова И. В. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 125 с.: ил. – (Почему, зачем и как?).

Представь, что ты оказался посреди дикой природы, а под рукой нет ни телефона, ни компьютера. Не паникуй! Ведь эта энциклопедия содержит уйму полезных навыков, которые помогут тебе не только узнать много нового об окружающем тебя мире, но и получить огромное удовольствие от самого процесса. Ты узнаешь как перейти реку и выбраться из зыбучих песков, как построить укрытие, плотину или плот, как поймать рыбу голыми руками  и разжечь огонь без спичек, как найти дорогу в тумане, определить направление по звёздам, предсказать дождь и выследить животное по следам.

Всё это – лишь малая часть из того, что встретится тебе на страницах «Энциклопедии выживания в лесу без компьютера и телефона». Вдохни глубже и окунись в мир дикой природы. Тебя ждёт настоящее приключение! Для младшего и среднего школьного возраста.

Добрые сказки в рисунках А. Савченко / С. Маршак, С. Михалков, В. Орлов и др.; худож. А. Савченко. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 188 с.: ил. – (100 лучших художников – детям).

В книге стихи, сказки и сказки-мультфильмы, проиллюстрированные одним из лучших художников отечественной мультипликации и детской книги Анатолием Михайловичем Савченко. Мультфильмы «Как Ослик счастье искал», «Дереза», «Вовка в Тридевятом Царстве» и другие были неоднократно отмечены премиями многочисленных отечественных и международных кинофестивалей. «Герои мультфильмов должны быть добрыми», - говорил Анатолий Михайлович Савченко. А мы добавим – … такими же, каким был и сам художник. Для дошкольного возраста.

Голубева Э. Л. Энциклопедия первоклассника: энциклопедия / Э. Л. Голубева – М.: Эксмо, 2019. – 120 с.: ил.

Эта книга станет верным спутником каждого первоклассника во время увлекательного путешествия в страну знаний. Краткие и интересные рассказы написаны понятным и доступным языком, а яркие и красочные иллюстрации, которые сопровождают текст, делают экскурсию по окружающему миру интересным и увлекательным.

 

 

 

 

Жукова О. С. Первый учебник малыша. От 6 месяцев до 3 лет / О. С. Жукова. – Москва. – Издательство АСТ, 2019. – 128 с: ил. – (Маленькие гении).

Эта книжка «Первый учебник малыша. От 6 месяцев до 3 лет» создана специально для детей раннего дошкольного возраста. Яркие цветные картинки обязательно привлекут внимание маленького непоседы. Занимаясь по книжке, юный ученик получит первые представления об окружающем мире, научится понимать речь взрослых, а затем – произносить свои первые слова: названия членов семьи, предметов окружающего мира, животных. Пусть эта книга поможет вашим детям стать умными и талантливыми, учиться весело и с удовольствием! Для дошкольного возраста.

 

Ишимова А. О. История России в рассказах для детей / Александра Ишимова. – Москва : Эксмо, 2018. – 160 с.

В книгу включена «История России в рассказах для детей» А.О. Ишимовой для младшей и средней школы.

Только для умных. Внеклассное чтение – эта важная часть школьного образования, и отнестись к нему стоит серьёзно! Чтение не просто развивает ребёнка, оно обогащает его внутренний мир, позволяет расти умным, творческим, успешным!

Внеклассное чтение способствует:

- активному развитию речевой деятельности, творческого мышления, познавательных навыков, расширению кругозора

- повышению уровня грамотности и появлению чувства стиля

-подготовка детей к восприятию художественного текста как произведения словесного искусства.

Книга начинается так: «Милые дети! Вы любите слушать чудесные рассказы о храбрых героях и прекрасных царевнах, вас веселят сказки о добрых и злых волшебницах. Но, верно, для вас ещё приятнее будет слышать не сказку, а быль, т. е. сущую правду? Послушайте же, я расскажу вам о делах ваших предков…» Вот так начинается эта удивительная книга, а продолжение вы прочитаете сами. Будет интересно!

Ахмадуллин Ш. Т. Как легко учиться в младшей школе! От 7 до 12. Книга для родителей / Шамиль Ахмадуллин. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 256 с. : ил. – (Уникальные методики развития).

Эта книга должна быть в каждом доме, где есть школьники! Автор, известный педагог и основатель более пятидесяти школ скорочтения Шамиль Ахмадуллин отвечает на главный вопрос родителей: как сделать обучение не мучительным процессом, а любимым занятием ребёнка!

В книге вы найдёте чёткую инструкцию, которая поможет понять причины, мешающие младшему школьнику хорошо учиться; познакомит с особенностями психологии детей этого возраста; даст инструменты, которые помогут ребёнку учиться эффективно.

Книга содержит упражнения и рекомендации, выполняя которые вместе с ребёнком, вы заложите основы его успешного обучения и будущих достижений.

Книга является методическим пособием для родителей.

Льюмен Дейв. Тайная жизнь домашних животных 2. Официальная новеллизация : [повесть] / Дейв Льюмен ; пер. с англ. Алисы Чечиной. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 144 с. – (Тайная жизнь домашних животных 2).

Жизнь Макса круто изменилась, когда его хозяйка Кэти познакомилась с приятным парнем по имени Чак… и вышла замуж. Вскоре произошло нечто колоссальное: у Кэти и Чака появился ребёнок, и Макс стал для малыша настоящим четырёхлапым «нянем». Пёсик и не представлял, как тяжело оберегать маленького ребёнка в этом огромном мире! А когда всё семейство выехало из города в деревню, стало ещё страшнее: теперь опасности и вовсе подстерегают крошечного Лиама на каждом шагу. Пока Макс старается уберечь малыша от всего на свете, Гиджет учится у Хлои искусству кошачьей жизни, а Снежок рвётся спасать животных, попавших в беду. И это только начало удивительных приключений наших любимых героев – сколько невероятных событий ждёт их впереди!

Читай книгу и смотри уморительно смешной мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2».

Просмотров: 9727 | Добавил: Библиотека | Теги: Пермский край, краеведение, стихи, Кудымкар, новые книги, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, июнь, детская художественная литература, Июль, сказки, экология, 2019 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]