Главная » 2021 » Декабрь » 8 » ВИРТУАЛЬНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ПОЭТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»
12:13
ВИРТУАЛЬНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ПОЭТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, публициста Николая Алексеевича Некрасова.

Николай Алексеевич Некрасов был одним из самых известных русских поэтов XIX века. Его произведения, такие как «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», «Кому на Руси жить хорошо», «Дедушка Мазай и зайцы», уже не одно десятилетие проходят в школе.

К 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева подготовила виртуальную книжную выставку «ПОЭТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА».

На выставке представлены некоторые издания, имеющиеся в фонде библиотеки, посвященные жизни и творчеству Н. А. Некрасова, его самые известные произведения, как на русском, так и переведенные писателями Коми-Пермяцкого округа на коми-пермяцкий язык.

Просмотров: 244 | Добавил: Библиотека | Теги: виртуальная книжная выставка, Кудымкар, Пермский край, Русские писатели, поэты 19 века, Николай Алексеевич Некрасов, Коми-Пермяцкая библиотека, писатели-юбиляры 2021 года, Коми-Пермяцкий округ, книги Николая Некрасова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]