Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Вместе против СПИДа
15:45
Вместе против СПИДа

«Веди себя благоразумно – среди тысяч людей

 только один умирает естественной смертью,

остальные погибают вследствие

безрассудной манеры бытия»

Маймонд (средневековый  философ 1135-1204 г.)

 

1 декабря ежегодно отмечается  Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ – инфекция стоит в ряду серьезнейших проблем 21 века. ВИЧ- инфекция (СПИД) – это реальность, в которой живет сегодняшний мир.

В связи с этим Коми-Пермяцкая центральная библиотека многие годы проводит мероприятия по профилактике ВИЧ- инфекции для молодежи. Психолог Центра «СПИД и ИЗ» Боталова Екатерина Ивановна совместно с главным библиотекарем Караваевой Надеждой Алексеевной провели информационный час «Вместе против СПИДа» для студентов, проживающих в общежитии по ул. Плеханова, 25.

Боталова Екатерина Ивановна рассказала студентам о ВИЧ-инфекции, вызывающей заболевание СПИД, о том, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение, как проявляется заболевание, о мерах профилактики. Особое внимание она уделила тому, что каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. В завершении учащиеся получили сувениры – красные ленточки, символ борьбы со СПИДом. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью. Ведь жизнь человека стоит того, чтобы остановиться, задуматься и сделать свой выбор, чтобы не упрекать потом себя за рухнувшие надежды.

Также на абонементе  библиотеки посетители смогли познакомиться с книжной выставкой «СПИД без мифов и иллюзий», на которой была представлена литература о ВИЧ - инфекции, о современном состоянии проблемы, о путях  лечения и профилактики СПИД.

Просмотров: 362 | Добавил: Библиотека | Теги: 1 декабря - Всемирный день борьбы с, Коми-Пермяцкая библиотека, Психолог Центра «СПИД и ИЗ» Боталов, СПИД | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]