Главная » 2018 » Март » 6 » Все в мире начинается с любви
07:18
Все в мире начинается с любви

4 марта 2018 года,  в воскресный день,  в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова было шумно и весело. Участников семейного клуба тепло и радостно  встречала главный библиотекарь Любовь Лунегова, руководитель семейного клуба «Счастливчик». Семьи собрались для того, чтобы не только приятно провести время, но и получить полезную информацию о чтении.

В читальном зале библиотеки в этот день была оформлена интересная выставка детских книг «Радостное чтение». Под таким же названием  подготовлен  рекомендательный список литературы, который получили все семьи. Книги для прочтения можно было взять  на дом. Ну, а самой главной темой  этой встречи, конечно же,  была любовь в семье и взаимоотношения родителей и детей. Лапочки, кисочки, зайчики… каких только ласковых прозвищ не дают своим любимцам любящие и нежные родители. Ребята продемонстрировали родительскую фантазию и получили за это небольшой сюрприз. Интересным моментом в ходе занятия было сделать приятное друг другу. Дети изображали на листках бумаги  свою ладонь и семью, а в середине помещали сердечко с пожеланием и дарили  своим родителям. Это было  так здорово! Кроме этого дети и родители  поиграли в инсценировку по сказке «Репка»: с завязанными глазами каждый ребенок искал свою маму или папу. После занятия участники семейного клуба посмотрели кукольный спектакль «Епа-хвастун». Участников было 25 человек. Две семьи впервые стали читателями библиотеки, и ни один ребенок не ушел без книги. Родители, участники  семейного клуба «Счастливчик», пришли к мнению, что если ребёнок  будет любить читать, он будет более счастливым. Всего в этот день  выдано более 200 экземпляров книг.

Организаторы убеждены, что семейный досуг в детской библиотеке – это прекрасная возможность вызвать у детей радость совместного творчества, от общения с книгой и друг с другом.

 Любовь Лунегова, главный библиотекарь читального зала

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н. Зубова

Просмотров: 356 | Добавил: Библиотека | Теги: 2018 год, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, семейный досуг в, Кудымкар, радостное чтение, семейный клуб «Счастливчик», любовь в семье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]