Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Завершен прием заявок на участие в литературном конкурсе
10:35
Завершен прием заявок на участие в литературном конкурсе

10 октября завершился прием заявок на участие в конкурсе по созданию прозаических произведений на коми-пермяцком языке. Свои произведения на конкурс представили 9 человек.

Как и ожидалось, наибольшее число произведений поступило в номинации «Малая проза»: на суд конкурсной комиссии свои творения представили 7 человек. К сожалению, в других номинациях участников совсем мало: 2 автора в «Драматургии» и 1 – в «Крупной прозе». В числе заявившихся – один из мэтров коми-пермяцкой литературы, член Союза писателей России Семен Федосеев, представивший на конкурс произведения сразу в 2 номинациях. Принимают участие в конкурсе и известные писатели Людмила Гуляева и Вера Мелехина. Остальные участники – это люди, добившиеся успехов в своей сфере деятельности (театральное искусство, журналистика, педагогика), но мало известные или пока совсем не проявившие себя на литературном поприще. Возможно, именно среди них будут открыты новые имена, которые определят дальнейшее развитие коми-пермяцкой литературы.

Конкурс проводится Министерством по делам Коми-пермяцкого округа в целях содействия развитию коми-пермяцкой литературы, выявления новых талантливых авторов и стимулирования лучших образцов литературного творчества на коми-пермяцком языке. Конкурс посвящен 110-летию М.П. Лихачева. Его итоги будут объявлены в ноябре, в дни празднования юбилея основоположника коми-пермяцкой литературы.

Ссылка новости
Просмотров: 486 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]