Главная » 2014 » Апрель » 16 » Библионочь 2014
14:07
Библионочь 2014

ОБ АКЦИИ

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

В 2014 году акция стартует 25 апреля. Сквозная тема акции этого года «Перевод времени».

Во время проведения «Библионочи» читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

Принять участие

Напоминаем, что официальными участниками акции могут стать любые организации. В первую очередь это библиотеки, музеи, галереи, издательства, литературные общества, клубы, книжные магазины. Единственное условие: проведение на своей площадке в установленное время культурной программы, открытой для всех желающих ее посетить.

читать далее
 

Манифест

Чтение — инструмент, изменяющий законы физики, трансформирующий время. Библиотеки — навигаторы в путешествии во времени. В рамках проекта Библионочь 2014 библиотеки снова нарушат расписание и не закроются для посетителей даже ночью. Переход времени состоится, когда все его ждут, — в последние выходные апреля.

читать далее
 

Библионочь 2013

В ночь с 19 на 20 апреля в России состоялась масштабная международная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ-2013». В эту ночь более восьмисот библиотечных площадок, музеев, галерей, книжных магазинов, арткафе, выставочных залов, институтов и школ по всей стране провели мероприятия для своих посетителей.

 В 2013 году все события акции, направленной на поддержку чтения как образа жизни и позволяющей библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом, объединены общей темой – Большое литературное путешествие.

читать далее
 

Библионочь 2012

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России прошла первая «Библионочь» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России

читать далее
 
Просмотров: 565 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]