Главная » 2015 » Март » 18 » Художественно-топонимический марафон «Улица Большой литературы» стартовал в Ростове-на-Дону
09:00
Художественно-топонимический марафон «Улица Большой литературы» стартовал в Ростове-на-Дону

 В Донской государственной публичной библиотеке стартовал художественно-топонимический познавательный марафон «УЛИЦА Большой литературы: Ростов-на-Дону». До 24 апреля 2015 года желающие участвовать в марафоне, должны зарегистрироваться в центре электронных ресурсов и получить именную Призовую карту.  Основное условие марафона – в течение года необходимо принимать активное участие в творческой жизни Публички.

Каждый день, пробегая переулками, пересекая улицы, назначая встречи на площадях, прогуливаясь бульварами, стоя в пробках на проспектах, мы встречаемся с литературными именами на карте нашего города. Сколько их, когда они получили свои названия, связаны ли знаменитые прототипы с Ростовом-на-Дону, какие самые любимые у ростовчан? На эти и многие другие вопросы можно будет получить ответы, став участником художественно-топонимического познавательного марафона «УЛИЦА Большой литературы: Ростов-на-Дону».

В 2015 году у самых ярких «литературных» улиц Ростов-на-Дону появятся близнецы, которые будут проложены в Донской публичной библиотеке.

Читателей и гостей библиотеки ждут: творческие встречи и собрание литературного салона; работа «книжного кафе» и «свободного микрофона» для поэтов; викторина из уст самих литературных героев и презентации книжных выставок; праздничные акции и кинопоказы и мн. др.

На финише победителей ждет Главный Приз – Библиотечка современной литературы с автографами писателей, кроме того, предусмотрены различные поощрительные призы! 

Подведение итогов марафона и награждение победителей состоится в сентябре на Форуме читателей Дона в рамках областного фестиваля «Донская книга – 2015».

 

Михаил Мун,

Донская государственная публичная библиотека

17.03.2015
Просмотров: 508 | Добавил: Библиотека | Теги: Ростове-на-Дону, Художественно-топонимический марафо | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]