Главная » 2019 » Февраль » 28 » ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ»
10:10
ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ»

До 18 марта 2019 года продолжается прием заявок на участие в XIX фестивале-конкурсе литературного творчества «Решетовские встречи». Конкурс проводится в трех номинациях: «Поэзия», «Проза» и «Мои любимые строки поэта».

Открыт приём заявок на участие в конкурсе литературного творчества «Решетовские встречи».

Участие в конкурсе возможно с 14 лет и старше. Как отмечают организаторы, конкурс будет интересен начинающим авторам, чтецам и ценителям современной литературы.

Каждый из участников сможет испытать свои творческие силы, услышать мнение авторитетного жюри о своих сочинениях и качестве художественного прочтения строк уральской лирики.

В этом году конкурс литературного творчества пройдёт в заочной и очной форме. Традиционный (заочный) конкурс объявлен в номинациях «Поэзия» и «Проза». Также в этом году появится новая номинация «Мои любимые строки поэта», где участники будут в реальном времени состязаться в лучшем прочтении одного стихотворения поэта Пермского края на выбор. Конкурс пройдёт 24 марта (воскресенье) с 11.00 в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского (Березники, ул. Ломоносова, 115).

Подать заявки на участие в конкурсе литературного творчества можно, отправив свою заявку и тексты на электронный адрес оргкомитета фестиваля: berezniki.reshetov@vandex.ru по 18 марта (включительно). Форма заявки и подробная информация - в Положении о XIX фестивале-конкурсе на сайтах Муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система»  и Администрации города Березники.

Сам фестиваль пройдет в городе Березники 30 марта . В этот день состоятся открытые чтения стихов, пройдут творческие встречи и литературные мастерские от известных поэтов и прозаиков, будут представлены новые книги уральских авторов. Фестиваль посвящён жизни и творчеству поэта Алексея Решетова, родившегося в Березниках.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (*.pdf 831кБ)

26 февраля 2019 г.

Источник

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 414 | Добавил: Библиотека | Теги: номинации: «Поэзия», с 14 лет и старше, Конкурс литературного творчества, «Решетовские встречи», XIX фестивале-конкурсе литературног, «Проза» и «Мои любимые строки поэта, Пермский край, березники, современная литература, начинающие авторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]