Главная » 2014 » Апрель » 1 » Самые красивые женщины в истории
16:18
Самые красивые женщины в истории
275225_Papel-de-Parede-O-Nascimento-de-Venus-Botticelli_1920x1200

 

 

Самые красивые женщины в истории.

Традиционно любая история самых красивых женщин всех времён и народов начинается с блистательной красавицы, которой некоторые историки и мистификаторы приписывают неземное происхождение — древнеегипетской царицы Нефертити, которая жила в 14 веке до нашей эры и долгое время её красота и история оставались неизвестны широкой публике. По официальной версии, Нефертити являлась главной женой и любовью всей жизни фараона Аменхотепа IV (Эхнатона). Тем не менее, даже у прекрасной Нефертити жизнь сложилась не лучшим образом и в итоге благодаря «стараниям» врагов, она потеряла статус главной жены и внимание фараона.

Кстати, стройная Нефертити, счастливая обладательница лебединой шеи, больших миндалевидных глаз и пухлых, красиво очерченных губ, стала воплощением идеалов красоты того времени. Кроме того, древнеегипетская царица, следуя моде, охотно пользовалась косметикой, брила и полировала голову и носила узкие одежды из полупрозрачной ткани.

 

Самые красивые женщины в истории.

Как и предыдущая красавица, древнеегипетская царица Клеопатра была женщиной не только привлекательной, но умной и амбициозной.

По мнению историка Плутарха, эта женщина обладала непреодолимым обаянием, которое создавалось не столько её внешними данными, сколько умом и обходительностью.

Стоит отдать Клеопатре должное, ведь прекрасная царица знала толк не только в соблазнении влиятельных римлян, но и в ритуалах красоты. О рецептах косметических средств, которыми пользовалась Клеопатра, до сих пор ходят легенды.

 

Самые красивые женщины в истории.

Агнесса Сорель, которую называли Дама Красоты, жила в XV веке. Женщине не составило труда стать фавориткой короля Франции Карла VII, ведь даже Папа Римский сказал после встречи с ней, что не видел женщины прекраснее — и это не смотря на его высокий духовный сан!

Тем не менее, развязный нрав женщины и её откровенные наряды не всем пришлись по душе. В итоге куртизанку Даму де Боте травил блюститель морали Жак Кёр и она скончалась в страшных муках.

Агнесса была законодательницей моды в своё время. Именно она стала первой носить весьма смелые платья, обнажавшие одну грудь.

 

Самые красивые женщины в истории.

Королева Великобритании Елизавета I Тюдор известна своей одержимостью нарядами и косметикой. Густой слой пудры придавал её лицу ту бледность, которая особенно эффекто подчёркивала огненно-рыжий цвет волос королевы.

Британцы настолько высоко превозносили красоту свой королевы, что  к концу 80-х годов 16 века  появился культ Елизаветы.

Стоит отметить, что даже такая гордая и сильная духом женщина, как Елизавета I не смела перечить моде тех лет, а наоборот, возвела её опять-таки в разряд культа — ведь в средневековье все благоговели перед непорочным образом Девы Марии и королева-девственница «старалась соответствовать». Поэтому у неё всегда было немного скорбное и неизменно строгое выражение на бледном и измождённом лице. Королева, как и все дамы того времени, вытравляла волосы смесью на основе мышьяка  почти до макушки — это делало лоб выше и придавало особую выразительность взгляду. Для того, чтобы опять-таки приблизиться к образу Девы Марии, под юбки подкладывалась подушка, округляющая живот и придающая женщине «вечнобеременный» вид.

Самые красивые женщины в истории.

Пожалуй, самым известным воплощением идеалов женской красоты во времена Возрождения, считается та самая загадочно улыбающаяся женщина — Мона Лиза.

Не смотря на то, что худосочность и измождённость более были не в почёте в то время, но мода выбривать брови и волосы для увеличения лба, а также выбривания волос на затылке для создания иллюзии длинной шеи — остались с прошлого века.

 

Пышные рукава, осиная талия, миниатюрная, хрупкая фигура, сложная причёска и прекрасное, бледное лицо — вот идеал утончённой женской красоты викторианской эпохи, воплощением которого признана красавица-императрица Элизабет Австрийская, женщина с очень непростой судьбой и невероятно сильным духом.Самые красивые женщины в истории.

Просмотров: 618 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]