Главная » 2014 » Январь » 13 » Старый Новый год!
07:52
Старый Новый год!


staryiy-novyiy-god


 Этот необычайный редкий  феномен нам подарили предки, которые не приняли новое  летоисчисление. Теперь  благодаря им,  мы отмечаем  сразу два «Новых года». 31 января -  по-новому и 13 января – по-старому стилям. Дополнительный праздник позволяет всем  «допраздновать» Новый год . Но  Старый Новый год  одарен такой, же силой, как и Новый год. Дело здесь заключается в том, что 14 января это Васильев день, который очень сильно влияет на весь  последующий год! Поэтому  постарайтесь  воспользоваться чудесами очаровательного Старого Нового года, и не забудьте «договорится» с Вселенной об исполнении  вашего заветного желания!

 новый год

 Ведь этот праздник заключает невероятное таинство — издавна считались самыми правдивыми гадания  именно в этот день. И не забывайте, что  с 7 января до 18 января – Святки. Время. когда небо открыто для  всех Ваших желаний.

  

staryiy-novyiy-god

Бросание туфельки через хату - известный способ гадания наших бабушек.Таким образом загадывали откуда жених придет - куда носком упадет туфель, оттуда и жених придет.

 А знаете ли вы способ гадания на  «балабушки»?

 Их делали из теста замешенного только на воде. Пекли их на сковородке, а затем, остудив, давали их собачке. Чьи «балабушки» собачка съела – тот замуж выйдет. К чьим не дотронулась – тот замуж не выйдет.

Привлечение удачи

Данный ритуал начинаем готовить утром 13 января.  Проснувшись  в горшочек, сыпем сначала правой рукой горсть пшена, приговаривая: "Уходите, проблемы  и беды  с моего дома", далее левой рукой кладем  горсть риса, приговаривая "Пусть в мою жизнь войдут равновесие и стабильность". Далее насыпая по горсточке различных круп, желаем себе и членам своей семьи всего, что хотим получить в наступившем году.

 Вечером этот горшочек поставьте на праздничный стол. И налейте в бокалы шампанское или любой другой напиток, не обязательно спиртное, скажите тост, и выпейте, а остатки капель  слейте все в горшочек. Утром 14 января  покормите птичек  на  улице этими крупами.

 Исполнения желания

 14 января уходя на работу утром, возьмите в руку крошки хлеба или зерно  и, выйдя на улицу или  балкон, сначала задумайте свое желание, а затем бросьте эти крошки птицам со словами: «Отдаю-получаю, я мечту воплощаю!». Воробьи или голуби  с благодарностью полакомятся вашим небольшим угощением,  и дадут вашему желанию важный старт к исполнению. Вселенная  незамедлительно позаботится о реализации вашего заветного желания.

Был у наших предков и обряд "посевания". Не путайте с калядованием!

 Утром рано парни и мужчины  ходили по домам «посевать»: с поздравлениями и пожеланиями благополучия.  Сеяли зерна овса, пшеницы, гречихи, ржи, ячменя и других хлебов, распевая особую посевальную песню: "На счастье, на здоровье, на новое лето, роди, Боже, жито, пшеницу и всякую пашницу!".

Посевальщикам хозяева  дарили подарки, деньги, сладости и т.д, а разбросанные  зерна аккуратно сметали и хранили до весны, чтобы во время посева смешать их  со всеми остальными семенами. По количеству роду и собранных зерен судили,  какие хлеба дадут больший  урожай в наступившем году.

 

Обряд" Привлечение любви"

Этот обряд силен только 13 января - под Старый Новый год.

Это не приворот, а поиск своей судьбы. Мужчина -  если это ваша Судьба, придет к Вам сам незамедлительно  после ритуала. Перед ритуалом сначала необходимо простить всех бывших женихов, отпустить свои страхи, сомнения и  комплексы по поводу своих неудач.

 В 22-23 часа  13 января  сядьте за стол, красиво одевшись, желательно в новую одежду,  и распустив волосы. Три свечи – белую,  красную, золотую свяжите красной ниткой  вместе в  один пучок. Длина нити должна быть такова, чтобы можно было трижды обмотать ее вокруг левого запястья.

 Свечи поставьте в хрустальный стакан (можно и простой) с водой на плоское  круглое зеркало, и  зажгите  сказав: «Сила огня, поверни любовь суженого на меня. Пусть будет его любовь горячей, как пламя, чистой, как вода, и глубокой, как зеркало. Когда пламя достигнет воды, увенчаются успехом мои труды. Слово мое крепко, дело мое лепко». Аминь

 На протяжении следующего месяца вы встретите обязательно своего мужчину.

Просмотров: 433 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]