Главная » 2016 » Февраль » 15 » В ПРИКАМЬЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПОЗДРАВЛЕНИЙ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО ЯЗЫКА
13:15
В ПРИКАМЬЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПОЗДРАВЛЕНИЙ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО ЯЗЫКА

15 февраля 2016

Начался прием работ на конкурс поздравлений на коми-пермяцком языке, сообщает Пермский региональный серверКонкурс проводится в целях популяризации коми-пермяцкого языка и повышения интереса к нему, содействия творческой активности населения.


В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Для этого необходимо в срок до 24 февраля направить стихотворное поздравление на коми-пермяцком языке (от 4 до 16 строк к любому празднику, случаю) и заявку установленной формы на адрес электронной почтыkomikyv@yandex.ru или по почте (619000, г. Кудымкар, ул. Строителей, 11). От одного участника принимается не более трех работ.

При оценке работ жюри будет учитывать их художественную ценность, оригинальность, новизну и соответствие нормам коми-пермяцкого литературного языка. Победителей и призеров отметят дипломами и ценными призами.

По итогам конкурса планируется издание сборника «карманного» формата. Награждение победителей состоится 17 марта 2016 года.

Напомним, конкурс поздравлений на коми-пермяцком языке дает официальный старт акции «Кыв менам дона» (ко Дню коми-пермяцкого языка). Кроме названного конкурса в ее рамках пройдут творческие встречи деятелей национальной культуры со школьниками, Интернет-акция «Ме радейта коми кыв», выставки, флэш-мобы и ряд других интересных мероприятий. Акция проводится Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа и Кудымкарским педагогическим колледжем на средства государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

Источник

Просмотров: 360 | Добавил: Библиотека | Теги: издание сборни, Коми-Пермяцкий округ, популяризации коми-пермяцкого языка, конкурс поздравлений на коми-пермяц, Пермский региональный сервер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]