Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Внимание! Акция! Приглашаем принять участие!
15:05
Внимание! Акция! Приглашаем принять участие!

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» приглашает библиотеки, литературные музеи,  издательства и всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Детская книга на пьедестале почёта»

Акция проходит в рамках подготовки 37-го Международного Конгресса IBBY — Международного совета по детской книге, который впервые состоится в России, в Москве, 5-7 сентября 2020 года. 

Детские литературные премии, даже международные, менее известны, чем премии в области «взрослой» литературы. А ведь если книга отмечена международной премией, это определенно говорит о ее качестве -  высокой ценности текста, художественного оформления или перевода. 

Цель акции — привлечь внимание к российским книгам для детей и юношества, отмеченным одной из таких наград, а именно — включенным в Почетный Список IBBY с 1970 по 2016 год.

Для участия в акции необходимо отправить список книг из Почетного Списка IBBY, имеющихся в фонде вашей библиотеки,  музея и др. на адрес HLstickers@yandex.ru  с указанием названия и адреса (библиотеки, музея и др.). После этого вам будут отправлены почтой специальные наклейки Почетного Списка IBBY.

В акции могут принять участие издательства, выпускающие репринтные издания данных книг.

Сроки проведения акции — с 1 июня по 31 декабря 2017 года.

1 ноября будет объявлен конкурс на лучший проект по работе с книгами из Почётного Списка IBBY.

Главный приз: победитель получит для временного пользования (сроком на полгода) последнюю коллекцию книг Почётного Списка IBBY – 2016.

                        Это 173 книги на 48 языках из 57 стран мира!

ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ

Москва, Калужская площадь, д. 1

www.rgdb.ru

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 423 | Добавил: Библиотека | Теги: Растим читателя, «Детская книга на пьедестале почёта, 37-й Международный Конгресс IBBY — , Детская книга, Акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]