Главная » 2017 » Октябрь » 30 » 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции посвящается
13:09
100-летию Великой Октябрьской социалистической революции посвящается

В 2017 году в России отмечается 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. К этой знаменательной дате, в читальном зале Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева, оформлена выставка-просмотр «1917. От Февраля к Октябрю».

На выставке представлена историческая, мемуарная, философская, художественная литература, а так же журнальные публикации, посвященные историческим  драматическим событиям 1917 года, произошедшим в России.

В отделе краеведения Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева к юбилею Великой Октябрьской социалистической революции подготовлена книжная выставка «Наш край в стране Советов: люди, события, факты».

На этой выставке представлена литература о последствиях Октябрьской социалистической революции 1917 года и гражданской войны в жизни людей Пермского края, воспоминания пермяков о личности В. И. Ленина и связи его с Прикамьем. Эти книги помогут узнать, как начиналась история первого в мире государства рабочих и крестьян, глубже узнать историю Пермского края.

Просмотров: 424 | Добавил: Библиотека | Теги: Революция 1917 года, Великая Октябрьская социалистическа, Коми-, книжные выставки, 100-летие Великой Октябрьской социа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]