Главная » 2012 » Апрель » 13 » 13 апреля - день рождения Ирины Хакамады
10:49
13 апреля - день рождения Ирины Хакамады

Ирина ХакамадаИрина Муцуовна Хакамада родилась в Москве 13 апреля 1955 года. Имеет высшее образование, окончила университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

В 1980 году Хакамада становится младшим научным сотрудником НИИ Госплана РСФСР, а после этого на протяжении 5 лет работает во ВТУЗе при заводе им. Лихачева старшим преподавателем.

С 1989 Ирина Хакамада активно занимается предпринимательской деятельностью. Она становится одним из руководителей кооператива «Системы + программы», а также членом биржевого совета РТСБ.

В 1997 году, после нескольких избраний в Государственную Думу, Ирина Хакамада была назначена председателем Государственного комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства. В 1999 году Хакамада возглавляет Институт развития предпринимательства.

Политическая карьера для нее продолжает складываться удачно и в декабре того же года Хакамада, будучи лидером партии «Союз правых сил», опять избирается в думу. В 2003 году она выходит из партии «Союз правых сил» и уже в 2004 году выдвигает свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. За Ирину Хакамаду отдали свой голос 4 миллиона избирателей.

В 2006 году Ирина выпустила свою первую книгу «SEX в большой политике», которая имела огромный успех у читателей. В 2007 вышел ее второй роман «Любовь. Вне игры».

В марте 2008 года Ирина Хакамада официально заявила о своем уходе из политики.

Хакамада, Ирина Муцуовна: Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека предлагает вниманию читателей книги Ирины Хакамады из своего фонда:

Хакамада И.
«SEX в большой политике»/Ирина Хакамада.-М.: Астрель, 2007.- 224с.
читать книгу онлайн 
скачать txt 
скачать zip 
скачать jar

Хакамада И.
Девичья фамилия.-М.: Подкова, 1999.-400с.: ил. вкл.цв.фотогр.
читать книгу Девичья фамилия онлайн

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 617 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]