Главная » 2021 » Январь » 29 » 17 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО ЯЗЫКА
12:44
17 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО ЯЗЫКА

17 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО ЯЗЫКА

ЕЖЕГОДНО В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ПРОВОДИТСЯ ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ "ВСЕОБЩИЙ ДИКТАНТ ПО КОМИ-ПЕРМЯЦКОМУ ЯЗЫКУ ".

В Акции может принять участие любой человек независимо от возраста, желающий проверить свою грамотность по коми-пермяцкому языку.

Для участия в Акции необходимо прийти на одну из площадок не позднее, чем за 15 минут до начала диктанта и зарегистрироваться.

Каждый участник Акции получает сертификат участника Всеобщего диктанта по коми-пермяцкому языку.

Поддержка Мероприятия осуществляется Администрацией губернатора Пермского края, Министерством культуры Пермского края в рамках реализации государственной программы «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

Подробную информацию о проведении акции смотрите в положении об этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку».

Акция проводится при соблюдении противоэпидемических мер и ограничений, установленных Указом Губернатора Пермского края № 121 от 20.08.2020 г. «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой короновирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» (для площадок, организованных на территории Пермского края) и аналогичными нормативно-правовыми актами в других субъектах Российской Федерации (для площадок, организованных за пределами Пермского края).

Список площадок по проведению этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку» в г. Кудымкаре:
1. Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева (адрес: ул. 50 лет Октября, 12; тел. для справок: 4-50-67).
2. Коми-Пермяцкий этнокультурный центр (адрес: ул. Студенческая, 9; тел. для справок: 4-15-16).

Положение об этнокультурной акции «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку»

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 548 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкий округ, Коми-Пермяцкая библиотека, Акция Всеобщий диктант  по коми-пер, 2021 год, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]