Главная » 2013 » Июнь » 5 » 2013 секунд сказочного чтения
12:58
2013 секунд сказочного чтения

Читает Валентина Ососова4 июня 2013 года в рамках краевой акции «Региональный день чтения» «2013 секунд сказочного чтения» в библиотеках города Кудымкара прошли громкие чтения сказок Льва Ивановича Кузьмина, посвященные 85-летию юбилея писателя. Одновременно мероприятия состоялись на четырех площадках, присутствовало на них 90 человек.

В Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова на двух площадках для детей МДОУ «Центр развития ребенка-детский сада № 17» «Солнышко» читали сказки Льва Ивановича Кузьмина волонтеры – дети: Родион Вотинцев, учащийся гимназии № 3, 4 «г» класс и Елена Тупицына, учащаяся школы № 2, 5 «а» класс, библиотекарь школы № 1 города Кудымкара Валентина Ососова, Марина Дерябина и ее сын Максим.

Детям понравилась инсценировка сказки «Звездочеты» в исполнении семьи Дерябиных. Кроме этого, они прочитали по ролям сказку «Башмаки-простаки». Ребята познакомились не только с творчеством известного пермского детского писателя Льва Ивановича Кузьмина, но и узнали, что главная детская библиотека в крае носит его имя.

В Юринском филиале дети-волонтеры: Анастасия Ельцова, учащаяся школы № 8, 6 класс и Кристина Боталова, учащаяся гимназии № 3, 6 класс, читали сказки из книги «Баба-Яга и ее внучки Ягобабочки». Татьяна Хорошева, заведующая библиотекой, подготовила и провела игру «Цветик-семицветик» по произведениям Л.И.Кузьмина. Участниками мероприятия были читатели.

В Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева состоялась следующая площадка для учащихся Кудымкарской детской школы искусств, где читали отрывки из сказки «Капитан Коко и зеленое стеклышко» Галина Гордеева, директор библиотеки и Екатерина Козлова, зав. краеведческим отделом.

Прошел второй региональный день чтения. Он, конечно, в этом году собрал меньше читателей, в Кудымкаре, чем первый, но зато количество читаемых книг увеличилось, т.к. было прочитано 9 сказок Кузьмина.

Наши маленькие читатели заинтересовались творчеством этого замечательного детского писателя, взяли на абонементе Коми-Пермяцкой детской библиотеки книги для чтения дома и в группах детского сада. Мы надеемся, что подрастающее поколение города Кудымкара и дальше будет дружить со сказками Льва Ивановича Кузьмина.

Мероприятия краевой акции «Пермское детское чтение», объявленной Пермской краевой детской библиотекой им. Л.И.Кузьмина в 2013 году, продолжаются. Следите за ними на нашем сайте!

Нина Анфалова, зам. директора по работе с
детьми ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная библиотека им. М.П.Лихачева»,
Контакты: (34 260) 4-57 -33; E-mail: kpodb@mail.ru.

Просмотров: 564 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]