Главная » 2020 » Июнь » 23 » 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
15:45
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

ГБУЗ ПК

«Центр медицинской профилактики

Коми – Пермяцкий филиал

 

26 июня – Международный  день

борьбы с наркоманией

 

По мнению профессора Л.М. Рошаля, «Наркомания – огромный бизнес, от которого страдают люди и, прежде всего, дети. Необходима семейная каждодневная профилактика наркомании. Родители должны ясно понимать, какую работу проводить с детьми, чтобы они могли противостоять соблазну «первой затяжки». Наша задача противостоять распространению наркомании на всех уровнях – от семьи до государства».

Основная цель профилактики – формирование у населения и, особенно, у молодежи активной жизненной позиции неприятия потребления наркотиков в немедицинских целях. Следует добиваться сдерживания приобщения детей и молодежи к наркотикам за счет пропаганды здорового образа жизни, формирования антинаркотических установок, вовлечения в занятия спортом. Частью антинаркотической пропаганды должны стать борьба с курением и антиалкогольная пропаганда, так как за курением и потреблением алкоголя часто идут наркотики.

Просмотров: 384 | Добавил: Библиотека | Теги: Международный день борьбы с наркома, ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилак, 26 июня, Коми-Пермяцкая библиотека | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]