Главная » 2016 » Август » 26 » 27 августа – День российского кино
20:13
27 августа – День российского кино

В жаркий солнечный день, 25 августа 2016 г.  на аллее Кудым-Оша специалисты Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова провели большое мероприятие, посвящённое Её Величеству КИНО.  Для детей и взрослых были развёрнуты книжные выставки: «Пора бы посетить …КИНО!» и «С книги – на большой экран», на которых представлена самая разнообразная литература из фондов читального зала о кино, о любимых актёрах, сказки и приключения, по которым сняты фильмы и мультфильмы…

    Самыми главными героями дня стали ребята подготовительной группы «Гномики» МБ ДОУ «Детский сад № 17» г. Кудымкара. Они приняли участие в игровой программе «Мультфильмы от А до Я». Малыши по очереди подходили к столу, брали карточку с буквой алфавита, называли мультфильм на эту букву, и отвечали на вопросы библиотекаря. Остальные ребята дружно, хором помогали вспомнить сказки.

    Кроме того, дети познакомились с новинками периодики, с неподдельным интересом листали красочные детские журналы.

     Для детей постарше была предложена игра-викторина «Кино, кино, кино…», где по таблице надо было выбрать определённый сектор: «Комедии», «Приключения», «Сказки», «Мультфильмы», ответить на вопросы и, набрав 50 баллов, можно было заработать приз.  С увлечением и азартом на вопросы детской викторины отвечали и взрослые.

    В кино-викторине для взрослых участвовали жители Кудымкара: Н.М. Головина, Р.Г. Трифанова, В.Г. Рачёва, Г.И. Шошин, В.В. Чугайнова и другие.  Ну, а самым активным и эрудированным  знатоком кино оказалась Зоя Ивановна Ражева, которая с поразительно-молниеносной быстротой давала ответ, не оставляя шансов на раздумье другим.

    С ноткой ностальгии и большим удовольствием люди вспоминали по открыткам, так популярным в 60-70-е годы прошлого столетия, неповторимых талантливых звёзд советского кино и фильмы, в которых они снимались.

     Всем участникам и прохожим были вручены закладки-памятки о празднике - российском дне кино, а молодым мамам, спешащим в поликлинику с колясками – листовки о чтении и записи ребёнка в Коми-Пермяцкую детскую библиотеку.

   Неизменный фотограф-волонтёр детской библиотеки, Надежа Егоровна Заяц, запечатлела самые интересные моменты этого мероприятия, а желающие могли сфотографироваться с любимой книгой.

    Горожане дали самые положительные и хорошие отзывы об этом мероприятии, а также напутствовали на будущее проводить чаще такие же интересные, познавательные и нужные праздники книги.

    Выход за пределы библиотеки, на улицу, в целом, прошёл успешно. Немало в этом способствовало наше необычно жаркое уральское лето. Спасибо ему за это! И спасибо всем нашим жителям города, которые живо откликнулись, не прошли мимо интересных книг.

      А Год российского кино продолжается!

 

Н.Ф. Швецова, главный библиограф

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова

 

Предлагаем вашему вниманию самые интересные отзывы:

 

Дети из детского сада № 17 посетили мероприятие, проведенное Любовь Лунеговой. Детям очень понравилась викторина по мультфильмам. Очень удобно, что все это проводилось на свежем воздухе. Был свободный доступ к книгам и журналам. В конце для родителей дали памятки. Работать в том же духе. Большое спасибо!!!

 

Дети и Елена Михайловна Яковкина, воспитатель

подготовительной группы «Гномики» МБ ДОУ № 17

 

Замечательный праздник посвятили российскому Дню кино работники Коми-Пермяцкой детской библиотеки: небольшие рассказы о мультфильмах и актерах. Викторина очень заинтересовала ребят, лично мне тоже было полезно проверить свои знания, посвященные самому массовому виду искусства – кино. Спасибо за радость, за то, что заставляете напрягать мозги.

 

Зоя Ивановна Ражева,  ветеран труда, председатель постоянной комиссии Кудымкарской  городской Думы по социальной политике

 

Как хорошо, что есть люди в нашем городе, кому все интересно. Хорошо, что работники библиотеки организовали такую акцию «С книги на большой экран…». Очень интересно окунуться в прошлое в истории кино, вспомнить о любимых фильмах и артистах. Это очень полезно для развития памяти. Спасибо за интересное мероприятие!

Валентина Григорьевна Рачева, ветеран педагогического труда.

 

Очень понравилось ваше мероприятие. Чаще надо проводить подобные мероприятия для детей.

 

Кривощекова Н.М.

Просмотров: 683 | Добавил: Библиотека | Теги: 25 августа 2016 года, год российского кино, Груп, Коми-Пермяцкая детская библиотека, МБ ДОУ «Детский сад № 17» города Ку, День российского кино | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]