Главная » 2014 » Март » 17 » Акция продолжается!
10:57
Акция продолжается!

Алексей Петров рассказывает... В Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова состоялось продолжение краевой Акции «Детям читай, Пермский край!».  Напомним, что по  ее условиям  руководители власти по своему выбору читают детям отрывки из произведений  авторов Пермского края.

В гостях у юных читателей Кудымкара побывали Виктор Васильевич Рычков - глава Коми-Пермяцкого округа, Министр правительства Пермского края и Анатолий Николаевич Голубков глава города Кудымкара, председатель Кудымкарской городской Думы.

 12 марта  отрывок из произведения Виктора Воробьева «Витя Завидкин и Зависть Зеленая» прочел для учащихся 3-в класса школы-гимназии  №3 депутат Законодательного собрания Пермского края А. А. Петров. Алексей Алексеевич предложил ребятам быть не только слушателями, но и помочь ему вместе прочесть небольшой отрывок. Получилось так, что дети по очереди читали текст, а затем сделали вывод о том, что зависть никогда не может быть доброй помощницей. Нужно всего добиваться своим трудом. А для этого надо учиться, много читать и получать знания.

Затем Алексей Алексеевич рассказал детям о своей поездке на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи и ответил на их вопросы.

Встреча получилась познавательной и интересной. Вот какая запись осталась  в библиотечной книге отзывов:  «Мы, ученики 3-в класса гимназии №3, посетили детскую библиотеку. Работники библиотеки встретили доброжелательно, Была организована встреча с Петровым А.А., который рассказал о своем детстве, о своих школьных годах, о впечатлениях, которые остались от зимних Олимпийских игр в Сочи. Встреча нам очень понравилась, дети с удовольствием слушали, задавали вопросы. Беседа была познавательной, воспитывающей. Благодарим организаторов и работников библиотеки за теплый прием. Ученики 3-в класса и Надежда Николаевна Радостева».

Ермакова Т.В., и.о. зам. директора

 по работе с детьми КПДБ им. А.Н. Зубова.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 501 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]