Главная » 2016 » Февраль » 8 » Актуальный подарок
12:45
Актуальный подарок

В библиотеках Пармы появилась книга о людях, которым цены нет.

Подарки бывают разные. Подарок, который депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Хозяшев сделал для библиотек Коми-Пермяцкого автономного округа, я считаю более чем актуальным. Ведь  речь о книге. И, мне кажется, я знаю, почему новая книга пермского журналиста и писателя Иосифа Вихнина «Бунтари и герои», вышедшая недавно в краевом центре в издательстве «Фристайл», привлекла внимание депутата.

Сужу об этом по обложке книги, на которую вынесены слова об этих самых бунтарях и героях: что золото по сравнению с людьми, которые способны на свершения ради общего блага? Этим людям цены нет. Особенно – сейчас, когда России надо выбираться из глубокой пропасти экономического и финансового кризиса. И вовсе не в золоте и не в валютных резервах теперь главная опора страны. А в таких людях…

Я уверена, что каждый из нас подобных людей знает. Ведь они живут рядом с нами. И свои благие дела вершат скромно и буднично. Без громких слов о предназначении человеческой жизни. Спроси кого-то из них, и человек откровенно скажет, что живёт, в общем-то, для самого себя. В сущности, так оно и есть: они действительно живут собой и для себя. Но при этом они таким образом строят свою жизнь, чтобы была польза другим – и близким им, и далёким людям. Разве не в подобном отношении к миру заключена житейская мудрость человека, живущего вроде бы для самого себя, но нашедшего такой способ приложения своих сил и талантов, что это оборачивается благом для других? Благом для своего края. Благом для России.

 Во все времена такие люди должны быть благословенны. Тем более – сегодня. И я рада, что библиотеки Пармы получат в подарок от депутата Хозяшева книгу об этих бунтарях и героях.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 535 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, депутат Законодательного собрания П, Коми-Пермяцкий округ, Владимир Хозяшев, Иосиф Вихнин «Бунтари и герои» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]