Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Сентябрь 2020 года
12:26
Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Сентябрь 2020 года

В сентябре 2020 года учащиеся средних профессиональных учебных заведений, проживающих в общежитиях г. Кудымкара по адресам: ул. Леваневского, 19а, Плеханова, 24/3, Плеханова, 25 и Плеханова, 28, приняли участие в восьми мероприятиях Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева.

В сентябре 2020 года были проведены ознакомительные экскурсии для учащихся первых курсов средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара проживающих в общежитиях.

15 сентября – для учащихся проживающих по адресу: ул. Плеханова, 28. 16 сентября - для учащихся проживающих по адресу: ул. Плеханова, 24/3. 17 сентября - для учащихся проживающих по адресу: ул. Леваневского, 19а.

Во время экскурсии учащихся познакомили со всеми отделами библиотеки, с библиотечным фондом, каталогами и картотеками, также рассказали о режиме работы и об услугах библиотеки, которыми они могут воспользоваться.

16 сентября 2020 года, Макарова Стелла Владимировна, библиотекарь читального зала провела для учащиеся средне-специальных заведений, проживающих в общежитии города Кудымкара по адресу: ул. Плеханова, 25, урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу». Мероприятие было посвящено памяти легендарного разведчика, Героя Советского Союза, Николая Ивановича Кузнецова.

Сотрудник библиотеки, в начале мероприятия, познакомила молодежь с основными этапами жизни Н. И. Кузнецова. Она обратила внимание учащихся на то, что Николай Кузнецов с 1930 по 1934 гг. жил в городе Кудымкаре и работал таксатором по устройству лесов местного значения. Так же Стелла Владимировна провела обзор литературы о легендарном разведчике, имеющейся в фонде библиотеки. Вторая часть мероприятия состояла из просмотра документального фильма-реконструкции «Последний бой Николая Кузнецова».

Учащиеся средних профессиональных учебных заведений, проживающие в общежитиях г. Кудымкара по адресам: ул. Леваневского, 19а, Плеханова, 24/3, 25 и Плеханова, 28, в сентябре приняли участие военно-патриотическом квесте «По следам Великой Отечественной войны», приуроченном празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы в РФ.

22 сентября, сотрудники библиотеки, провели квест-игру для учащихся проживающих по адресу: ул. Плеханова, 28. 23 сентября - для учащихся проживающих по адресу: ул. Плеханова, 24/3. 24 сентября - для учащихся проживающих по адресу: ул. Леваневского, 19а.

Во время военно-патриотического квеста «По следам Великой Отечественной войны» учащихся сначала разделили на команды. Команды-участники должны были выполнить пять заданий связанные с историей войны. Задания были спрятаны в разных отделах библиотеки. За каждый правильный ответ участники получали баллы. Победителем становилась та команда, заработавшая за игру большее количество баллов.

30 сентября 2020 года, в День Интернета в России, Савельева Марина Витальевна, зав. информационно-библиографического отдела, провела в читальном зале библиотеки для учащейся молодежи, проживающей в общежитиях города Кудымкара по адресам: ул. Плеханова, 24/3, ул. Плеханова, 25 урок-игру «С Интернетом зна.com». На уроке молодым людям рассказали историю появления Интернета, о том, как распознать у себя и близких интернет-зависимость, а также как защитить персональные данные от интернет-мошенников. Во второй части мероприятия молодежь с интересом отвечала на вопросы викторины «С Интернетом на «Ты» и решала «компьютерные» ребусы.

Коллектив ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» благодарит за активное сотрудничество воспитателей КГАУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края»: Федосееву Любовь Васильевну, Мелентьеву Елену Ивановну, Федосееву Татьяну Витальевну, Отинову Наталью Владимировну.

Просмотров: 287 | Добавил: Библиотека | Теги: военно-патриотический квест, Коми-Пермяцкая библиотека, Управление общежитиями Пермского кр, урок мужества, квест-игра в библиотеке, молодежь в библиотеке, экскурсии по библиотеке, Год Памяти и Славы, День интернета в России, 75-лет Победы в Великой Отечественн, Николай Иванович Кузнецов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]