Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Сентябрь 2022 года
14:30
Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Сентябрь 2022 года

В сентябре 2022 года учащиеся средних профессиональных учебных заведений, проживающих в общежитиях г. Кудымкара по адресам: ул. Леваневского, 19а, Плеханова, 24/3, Плеханова, 28 и Лихачева, 59, приняли участие в восьми мероприятиях Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева.

В сентябре были проведены ознакомительные экскурсии для учащихся первых курсов средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара проживающих в общежитиях.

13 сентября – для учащихся проживающих по адресу ул. Плеханова, 28

14 сентября – для учащихся проживающих по адресу ул. Плеханова, 24/3

15 сентября - для учащихся проживающих по адресу ул. Леваневского, 19а.

27 сентября - для учащихся проживающих по адресу ул. Лихачева, 59.

Во время экскурсии молодежь познакомили со всеми отделами библиотеки, с каталогами и картотеками, книжными выставками, с некоторыми справочными изданиями и краеведческой литературой, а также рассказали о режиме работы и об услугах библиотеки, которыми они могут воспользоваться.

20 сентября Щекина Валентина Николаевна, главный библиограф отдела краеведения провела краеведческий час «Охота как промысел коми-пермяков» для учащихся средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара, проживающих по адресу ул. Плеханова, 24/3. Коми-пермяки издавна занимались охотой, рыбной ловлей, сбором грибов и ягод.  Молодые люди на занятии узнали, что охота у древних коми-пермяков имеет свои особенности, традиции, приметы, обряды.

21 сентября краеведческий час «Охота как промысел коми-пермяков» был проведен для учащихся средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара, проживающих по адресу ул. Плеханова, 28.

22 сентября, это же мероприятие провели для учащихся средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара, проживающих по адресу ул. Леваневского 19а.

28 сентября Савельева Марина Витальевна, зав. информационно-библиографического отдела, провела урок информационной грамотности «Интернет. Безопасен или нет?» для учащихся средне-специальных учебных заведений города Кудымкара, проживающих в общежитиях по адресам ул. Плеханова, 24/3, ул. Плеханова, 28 и ул. Леваневского, 19 а. Во время мероприятия молодежи рассказали о персональных данных и о том, как защитить их от Интернет-мошенников. Также на уроке шла речь о проблеме современного общества – Интернет-зависимости. Во второй части мероприятия молодые люди с интересом отвечали на вопросы викторины «С Интернетом на «Ты» и решали «компьютерные» ребусы.

Коллектив ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» благодарит за активное сотрудничество воспитателей КГАУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края»: Федосееву Любовь Васильевну, Федосееву Татьяну Витальевну, Отинову Наталью Владимировну, Старикову Таисью Юрьевну

Просмотров: 171 | Добавил: Библиотека | Теги: 24/3, 28 и Лихачева, 19а, проживающих в общежитиях г. Кудымка, приняли участие в восьми мероприяти, В сентябре 2022 года учащиеся средн, 59, Плеханова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]