Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Библиотечный эрудит
14:59
Библиотечный эрудит

12 октября 2020 года сотрудники Коми - Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н. Зубова провели интеллектуальную игру в новом формате – QUIZ, тема которой были книга и чтение.

  Квиз – относительно новая форма проведения досуга читателей. Это командно – интеллектуальная игра, не требующая предварительной подготовки. Во время игры игрокам предстояло проявить себя, показать свои знания и умения работать в команде.

  В КвизБУКе под названием «Библиотечный эрудит» приняли участие учащиеся 6 «в» и 6 «г» классов СОШ №1 г. Кудымкара. Игра состояла из пяти раундов, в которых задания были абсолютно разными, необычными, но при этом интересными и познавательными. Например, в «Литературном тайнике» необходимо было назвать писателя по фотографии, в раунде «СообраЖУМ» - расшифровать криптограмму и вставить названия животных в названия произведений, после просмотра отрывков из детских фильмов с исполнением песен отгадать названия произведений, по которым они были сняты и др. По завершению игры подсчитывались результаты команд и выявляли победителей.

Игра прошла в теплой и дружеской атмосфере, все участники встречи получили заряд положительных эмоций.

Любовь Лунегова, главный библиотекарь читального зала

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова

Просмотров: 353 | Добавил: Библиотека | Теги: Пермский край, квизбук, Коми-Пермяцкий округ, досуг читателей, интеллектуальная игра, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]