Главная » 2021 » Апрель » 9 » Час вопросов и ответов «Формула здоровья»
09:53
Час вопросов и ответов «Формула здоровья»

Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех.
Здоровый образ жизни!
Со мной ты навсегда.
Здоровый образ жизни!
Моя это судьба.


К. Железнов
 

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения с 1948 года. За это время членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государств мира. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам и проходит под разными девизами. В 2021 г. День здоровья посвящен теме борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В этом году девизом дня стали слова «Построим более здоровый и справедливый мир».

6, 7 апреля 2021 года Караваева Н.А., главный библиотекарь абонемента ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева», провела час вопросов и ответов «Формула здоровья» для учащихся, проживающих в общежитиях города Кудымкара по адресу: ул. Плеханова, 25,  ул. Леваневского, 19 а, ул. Плеханова, 28, ул. Плеханова 24/3. В начале мероприятия Караваева Н. А. показала видеоролик «Здоровый образ жизни», а потом провела викторину «Формула здоровья». Учащиеся отвечали на вопросы о здоровье, спорте, личной гигиене и правильном питании на восьми станциях викторины, а на одной из станций они написали на лепестках ромашек элементы здорового образа жизни. Викторина прошла увлекательно, задорно и познавательно.

К этой дате на абонементе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева оформлена книжная выставка «Всемирный день здоровья», которая будет действовать до 16 апреля 2021 года. Приглашаем посетить выставку, и надеемся, что книги, представленные на ней, помогут понять людям, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье стало лучше.

Не пропусти хорошую книгу!

Просмотров: 288 | Добавил: Библиотека | Теги: молодёжь, здоровье, Кудымкар, Всемирный день здоровья, Коми - Пермяцкая библиотека, Коми – Пермяцкий округ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]