Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Cостоялось 2-е заседание клуба методистов «Общение»
14:25
Cостоялось 2-е заседание клуба методистов «Общение»

17 декабря 2021 года в ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» состоялось 2-е в текущем году заседание клуба методистов «Общение» для библиотечных специалистов Коми-Пермяцкого округа.

Мероприятие организовано в рамках «Сводного плана краевых мероприятий для специалистов библиотек Пермского края в 2021 году» и проведено в режиме онлайн в программе ZOOM.  

В программе прозвучали следующие выступления:

1. На открытии 2-го заседания клуба методистов «Общение» Батуева В.А., зав. отделом инноваций и маркетинга ГКБУК «КПЦНБ» поприветствовала участников, познакомила с планом работы повышения квалификации на 2022 год, а также  поздравила коллег с наступающим Новым годом.

2. О знаменательных датах Коми-Пермяцкого округа на 2022 год рассказала Щекина В.Н., главный библиограф отдела краеведения ГКБУК «КПЦНБ»;

3. С итогами опроса читателей о потребности в коми-пермяцкой литературе познакомила Моисеева Н. И.,  методист отдела инноваций и маркетинга ГКБУК «КПЦНБ», который проходил с июля по октябрь 2021 г. Респондентам предлагалось выразить свое мнение и отношение к чтению, к изданию коми-пермяцкой литературы. В опросе приняли участие 330 человек, треть из них ответили онлайн на сайте Коми-Пермяцкой национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва

4. С обменом опыта по проектной и инновационной деятельности выступили:

  • Климович Е.П., ведущий методист ГКБУК «КПЦНБ», она рассказала об  «Автопробеге Кудымкар-Ёгва-Кудымкар», посвященному 120-летию М. П. Лихачёва», организованного в рамках проекта «Тöдса, тöдтöм Лихачёв»
  • Кусакин И.Е., зав. отделом обслуживания Косинской ЦБС, поделился опытом работы в программе «SONY Vegas» и рассказал о том, как можно применить ее в  работе библиотеки.

В завершении мероприятия, участникам клуба  было предложено заполнить экспресс-анкету с пожеланиями и предложениями на следующий год.

Щекина В.Н., главный библиограф отдела краеведения ГКБУК «КПЦНБ»

Моисеева Н. И.,  методист отдела инноваций и маркетинга ГКБУК «КПЦНБ»

Просмотров: 253 | Добавил: Библиотека | Теги: заседание, клуб методистов «Общение, юбилеи 2022 года, Коми-Пермяцкий округ, Кудымкар, 2021 год, повышение квалификации, Пермский край, Коми-Пермяцкая библиотека, отдел инноваций и маркетинга, проектная деятельность, библиотеки Коми-Пермяцкого округа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]