Главная » 2019 » Июль » 9 » Дарите любимым ромашки
13:43
Дарите любимым ромашки

8 июля – День православных покровителей Петра и Февронии стал Всероссийским днем семейного счастья и супружеской любви. Символ праздника – ромашка, самый распространенный в России летний цветок. Он олицетворяет чистоту, верность и нежность.

В этот день Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А.Н. Зубова открыла свои двери для творческих, активных и любознательных читателей. Сотрудники библиотеки привели акцию «Семья – это то, что с тобой навсегда!»

В течение дня в фойе библиотеки работала книжная выставка «Дарите любимым ромашки». Здесь были представлены интересные и полезные художественные произведения о любви, семье и семейных ценностях. Например, книги Астрид Линдгрен пронизывают дружной атмосферой взаимопонимания между детьми и взрослыми; увлекательная книга Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания» - об отношении детей к родителям в 20-е годы прошлого века; книги Анатолия Алексина рассказывают об эгоистичной и слепой родительской любви, которая калечит судьбу ребенка и др. Многих читателей заинтересовали также книги и журналы о создании ромашек своими руками из различного материала.

С 11.00 до 14.00 библиотекарь Любовь Лунегова организовала мастер – класс по изготовлению браслета – ромашки из бумаги. Каждый ребенок получил возможность сделать своими руками символ праздника. Желающие готовили открытки, чтобы поздравить своих родителей. Дети старались, потому их поделки получились красивыми.

 Свою фантазию проявили малыши, изображая на асфальте вместе с мамами ромашки.

Не только дети, но и взрослые познакомились с историей этого замечательного праздника, узнали о его традициях. Для поднятия «ромашкого» настроения звучали красивые песни о ромашках, о семейной любви.

 

Лунегова Л.С., главный

библиотекарь читального зала

КПДБ им. А.Н. Зубова

Просмотров: 420 | Добавил: Библиотека | Теги: Кудымкар, Пермский край, мастер – класс по изготовлению рома, Коми-Пермяцкий округ, День семьи, любви и верности, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]