Главная » 2019 » Июль » 7 » День семьи, любви и верности
13:20
День семьи, любви и верности

«Семья - любви великой царство,

В ней, вера, праведность и сила,

Семья - опора государства,

Страны моей, моей России…»

И. Резник

Удивительный праздник «День семьи, любви и верности» отмечается 8 июля. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Символ праздника ромашка — самый распространенный в России летний цветок. Он олицетворяет чистоту, верность и нежность.

К этому дню на абонементе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки оформлена книжно – иллюстративная выставка «Любовь, семья, верность», которая состоит из двух разделов.

В разделе «Любовь + верность = семья» представлено издание «Древнерусская литература», где размещены произведения различных авторов, в том числе и Повесть о Петре и Февронии Муромских Ермолая-Еразма, а также книги по семьеведению, социологии семьи, психологии семейных отношений.

«Сплотить семью поможет мудрость книг», так называется раздел, где можно получить советы по обучению и воспитанию, формированию основ семейных ценностей, узнать о развивающих играх для детей.

Рассмотрим несколько книг с каждого:

Генденштейн, Л. Э. Коллекция развивающих игр / Л. Э. Генденштейн, Е. Л. Мадышева. – Ростов – на – Дону: Феникс, 2005. – 318 с. : ил.

Если вы решили развивать математические способности ребёнка весело и качественно, вам поможет в этом сборник развивающих игр.

Каждое занятие, описанное в книге, проходит необычайно интересно, увлекательно и эффективно, а процесс обучения и развития математических способностей у ребёнка осуществляется непринужденно.

Все игры сопровождаются конкретными методическими указаниями.

 

 

Егидес, А. П. Брак без брака, или Учебник семейных отношений / А. П. Егидес – М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА. – 336 с.: ил.

Когда проблемы в семье отрицательно сказываются на вашем психологическом состоянии, вам поможет с ними справиться бестселлер Аркадия Петровича Егидеса.

С его помощью вы не только научитесь избегать стрессовых ситуаций, но и своими руками сможете выстроить такие семейные отношения, которые станут для вас и ваших близких источником радости и вдохновения.

 

 

 

Мурашова, Е. В. Любить или воспитывать? / Е. В. Мурашова. – М.: Самокат, 2013. – 320 с.

Разобраться в отношениях с близкими людьми в семье, поправить семейное здоровье и если не найти моментально решение проблемы, то, по меньшей мере, правильно поставить вопрос: что не так? А это, согласитесь, уже немало. В этом вам поможет новое издание Екатерины Вадимовны Мурашовой.

 

 

 

 

Уважаемые читатели,

спешите в библиотеку, выставка будет работать только до 8 августа 2019 года!

 

Просмотров: 415 | Добавил: Библиотека | Теги: 8 июля 2019 года – День семьи, Коми-Пермяцкий округ, Повесть о Петре и Февронии Муромски, верность, книжно – иллюстративная выставка, семья, Пермский край, Коми-Пермяцкая библиотека, любви и верности, любовь, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]