Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Его величество МУЛЬТФИЛЬМ
13:08
Его величество МУЛЬТФИЛЬМ

«Дети, что вы любите больше всего?»  Такой вопрос мы задавали нашим маленьким читателям. И они, не задумываясь, отвечали: вкусные конфеты и интересные мультики не надоедают никогда.

К нашему сожалению, не все ребята знают, что многие из их любимых мультяшных героев вначале  родились под пером писателя, что сюжеты современных мультфильмов, в большинстве своем, берутся из детских книг.  И чтение – занятие не менее увлекательное и интересное, чем просмотр мультфильмов.

В читальном зале  Коми-Пермяцкой  детской  библиотеки им. А.Н.Зубова оформлена книжная выставка – игра «Его величество МУЛЬТФИЛЬМ». Ее цель: познакомить читателей с писателями, благодаря которым на свет появились их любимые мультипликационные герои.  Выставка приурочена к  Международному дню анимации, который  отмечается 28 октября.

На выставке представлены красочные детские книги русских и зарубежных писателей: Сергея Козлова, Эдуарда Успенского, Виктора Сутеева, Джанни Родари и Алана Милна  и многих других авторов, по сказкам которых  сняты лучшие в мире мультфильмы. Здесь же читатели найдут серии книг «Союзмультфильм представляет»  и «Смешарики».

Эти книги помогут выполнить задание «Мой любимый мультгерой!», где нужно соединить   карточки  писателей  с карточками их  сказочных  персонажей. Таким образом, читатель закрепляет свои знания по  уже прочитанным произведениям, и у него есть возможность познакомится с новыми для него авторами.

   Надеемся, что выставка заинтересует юных читателей, а они полюбят героев книг также, как уже полюбили героев мультфильмов.

   Выставка действует до конца октября.

Лунегова Л.С., главный библиотекарь читального зала

КПДБ им. А.Н. Зубова

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 591 | Добавил: Библиотека | Теги: Международный день анимации, Мультфильмы, Коми-Пермяцкая детская библиотека, игра, герои мультфильмов, Коми-Пермяцкий округ, выставка, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]