Главная » 2017 » Март » 18 » "Экология. Проблемы. Законы"
12:47
"Экология. Проблемы. Законы"

Экология занимает важную часть в жизни каждого из нас. К сожалению, молодое поколение зачастую не обращает внимания на такую важную вещь, как окружающая среда.

Можно сколь угодно осознавать серьезность экологических проблем, но бросать мусор мимо урны.

Экологическое мышление невозможно навязать – его можно только привить, и чем раньше дети научатся заботиться о природе, беречь ее, тем больше шансов, что они продолжат это делать в зрелом, более сознательном возрасте.

Невозможно научить человека заботиться об окружающем мире, если он о нем ничего не знает или знает мало. Известный педагог В.Сухомлинский утверждал: «Прежде, чем давать знания, надо научить думать, воспринимать и наблюдать».

Для учащихся Кудымкарского лесотехнического техникума, 17 февраля 2017 года в читальном зале Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки имени М. П. Лихачева, был проведен экологический урок: «Экология. Проблемы. Законы».

Задача урока заключалась в формировании экологической культуры у молодых людей, научить думать не только о собственной выгоде и пользе, но - в первую очередь - о важности сохранения естественной среды обитания в целости и сохранности.

Библиограф Центра правой информации, в форме мультимедийной презентации, рассказал о глобальных экологических проблемах , познакомил учащихся с законодательством Российской Федерации в области охраны природы, а также рассказал о юридической ответственности за экологические правонарушения и преступления.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 553 | Добавил: ludmschuklina | Теги: Год экологии, уроки экологии, экология, Коми-Пермяцкая библиотека. Коми-пер | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]