Главная » 2018 » Июль » 13 » Это было увлекательно
08:39
Это было увлекательно

«Живая библиотека» - так называлась площадка Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва в юбилейный День города 7 июля 2018 года. На ней проводились разные мероприятия. Среди них чтение стихотворений коми-пермяцких поэтов. Заранее подобрали детей разного возраста, учащихся средних общеобразовательных школ не только города Кудымкара, но и Перми и Московской области, приехавших на лето в гости к бабушкам. Всего собралось 6 детей от 2-го по 7-й класс. Ребята с интересом и воодушевлением принялись за дело: в течение недели приходили каждый день в библиотеку на репетиции, а также собирались несколько раз во дворе дома, где они вместе проводят в играх летние каникулы.

И вот настал праздничный день. Он был для чтецов-волонтёров волнительным: ведь они впервые выступали перед незнакомой публикой, тем более, что присутствовал один из авторов. Но, преодолев волнение, ребята выразительно, эмоционально прочли произведения, а зрители искренне поддержали их аплодисментами. Организаторы благодарили детей и вручили памятные сувениры.

Чтецами были:

  1. Гафуров Тимур, ученик 4 класса школы № 3 г. Кудымкара (Василий Климов. Река или свалка?).
  2. Шенгелия Платон, ученик 3 класса школы № 100 г. Кудымкара (Виктор Рычков. Наши животные).
  3. Гафурова Данара, ученица 6 класса школы №3 г. Кудымкара (Василий Климов. Памятник Кудым-Ошу).
  4. Четин Максим, ученик 3 класса школы № 2 г.Кудымкара (Василий Козлов. Позовём лето).
  5. Ражева Ксения, ученица 2 класса школы № 2 г. Кудымкара (Вера Мелехина. Рыжик).
  6. Галкин Захар, ученик 7 класса школы № 4 г. Мытищи Московской области (Василий Козлов. Сорока-фантазёрка).

 

Просмотров: 504 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, живая библиотека, 80-летие города Кудымкара | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]